В ТОО "Тенгизшевройл" подтвердили сообщения о забастовке рабочих

© Photo : КТК КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России
 КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Работники ряда субподрядных организаций вышли на забастовку в поддержку мирных митингов в Мангистау
АЛМАТЫ, 4 янв — Sputnik. В пресс-службе ТОО "Тенгизшевройл" подтвердили информацию о том, что рабочие нескольких субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении с целью поддержать митингующих жителей населенных пунктов Мангистау против резкого подорожания сжиженного газа.
Количество работников, оставивших рабочие места, в ТОО "Тенгизшевройл" не уточнили.
"В ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) осведомлены о том, что некоторое количество работников субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении для выражения поддержки мирным митингам в Мангистауской области. Группы по трудовым отношениям ТШО и подрядных организаций проводят совместную работу для скорого урегулирования данной ситуации. Производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе ТОО "Тенгизшевройл" в ответ на официальный запрос.
Информация о забастовке на Тенгизском месторождении распространяется в соцсетях - видео
В ТШО уточнили, что у них действует программа производственных отношений, которая помогает проекту поддерживать близкие отношения с подрядчиками.
"Представители отдела производственных отношений регулярно участвуют во встречах с подрядными организациями и выявляют возникающие вопросы, которые требуют быстрого решения, на раннем этапе", - добавили в компании.
Также в ТШО попросили граждан доверять только информации, полученной из официальных источников.
Рабочие на Тенгизе требуют решить вопрос с зарплатами – что ответило руководство
Лента новостей
0