Один погиб и шестеро пострадали: крупное ДТП произошло на западе Казахстана

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Девятнадцатилетний молодой человек скончался до приезда медиков в результате столкновения двух автомашин на загородной трассе
АЛМАТЫ, 4 янв — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту лобового столкновения двух иномарок, в результате чего 19-летний парень скончался и еще шесть человек были госпитализированы.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 января, около половины пятого вечера, на трассе Уральск-Атырау недалеко от поселка Томпак, сообщает портал mgorod.kz.
"На автодороге произошло лобовое столкновение двух автомашин марки Audi и Volkswagen Passat. В результате аварии пострадали шесть человек. К сожалению, на месте ДТП скончался 19-летний парень. Остальные пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу поселка Тайпак. На месте работают сотрудники полиции", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.
Также уточняется, что по факту произошедшего начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".
Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Трое детей погибли в ДТП на юге Казахстана: за рулем сидел подросток
Виновник ДТП будет установлен в ходе дальнейшего разбирательства. Назначены необходимые экспертизы.
Лента новостей
0