Гибель трех подростков в Алматинской области: владельца авто взяли под стражу

© Photo : Рixabay/Michael Schwarzenberger Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото
Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Автовладелец допустил подростков к рулю авто, что привело к их гибели
ТАЛДЫКОРГАН, 4 янв — Sputnik. 26-летнего жителя Жаркента взяли под арест по подозрению в передаче управление авто несовершеннолетнему, что привело к гибели трех подростков, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
Как выяснилось, молодого мужчину сегодня задержали и водворили под стражу в отдел полиции Панфиловского района. Отмечается, что в отношении него начато досудебное расследование, предусмотренное ч.4 статьи 349 Уголовного кодекса (Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
"Подозреваемый сознался, что был знаком с погибшим подростком, который попросил дать ему машину для самостоятельного управления. Сейчас он содержится в ИВС. Расследование по факту находится на особом контроле руководства областной полиции", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
В своем обращении автовладелец попросил прощения у родных погибших школьников и призвал казахстанцев не повторять его ошибки, которая привела к трагедии.
Напомним, 2 января в Панфиловском районе на автодороге Коктал-Аулиеагаш опрокинулась автомашина Nissan Cefiro, в которой находились пять несовершеннолетних.
Трое детей погибли в ДТП на юге Казахстана: за рулем сидел подросток
На месте происшествия погибли трое несовершеннолетних, еще двое были госпитализированы с тяжелыми травмами в районную больницу. Позднее выяснилось, что автомашиной управлял 15-летний подросток.
Лента новостей
0