"Не знала ру и фамилию": Сабина Алтынбекова откровенно рассказала, как вышла замуж

© Photo : altynbekova_20Сабина Алтынбекова и ее муж Саят Салманулы
Сабина Алтынбекова и ее муж Саят Салманулы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Одна из самых красивых казахстанок рассказала маме, что выходит замуж, после третьего свидания с парнем. На вопрос мамы, как фамилия жениха и из какого он рода, она ответить не смогла, чем шокировала родительницу
АЛМАТЫ, 3 янв — Sputnik. Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова подробно рассказала, как ее добивался супруг и как она вышла замуж. Историей любви спортсменка поделилась в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sabina Altynbekova | S20 (@altynbekova_20)

В начале декабря Алтынбекова выкладывала пост, где написала начало своей лав-стори. Там она рассказывала о знакомстве с Саятом Салманулы и о том, как он позвал ее на свидание.
Свидание было 25 октября 2020 года. Сабина Алтынбекова назвала Саята истинным джентльменом, так как он без упреков и вопросов согласился на перенос встречи на 2,5 часа.
"Выспавшаяся, довольная я подумываю о том, чтобы не идти на встречу с Саятом. Инстаграм, директ, сообщение. "Добрый день, как дела? В 12:00?" В эту же минуту передумываю, отвечаю: "Добрый, в 14:30?" Саят, как истинный джентльмен, без вопросов и без всяких возмущений соглашается. Оцениваю Саята, добавляя ему еще один плюс за сдержанность", - пишет спортсменка.
По словам Сабины, у нее забилось сердце, когда она только подходила к заведению, где они должны были встретиться. Саят Салманулы впечатлил ее с первого взгляда.
"Итак, я подхожу к заведению, а сердце начинает предательски биться - не от волнения, как оказалось, а от притяжения. Ищу глазами, сердце забилось еще сильней, увидев его, уверенно и эффектно подхожу к столу. Красивый, стильный пиджак и прекрасные цветы: для педанта вроде меня - хорошая оценка для первого впечатления", - продолжает волейболистка.
Сабина Алтынбекова сказала, что они разговаривали обо всем: от философии до духовности.
"Весьма интересная беседа выдалась, а главное - все ответы были схожими с моими. В голове вертелся один вопрос: "Где подвох?". Обстановка чуть сгладилась, мое сердечко успокоилось, и я задаю вопрос: "Как думаете, как понять, что человек твой?" Ответ Саята я переспросила несколько раз, я настолько прониклась нашей философской беседой, что не поняла сразу прямого признания. "Ну, наверное, когда ему жарко", - (ответил Самат) вытирая капельки со лба", - делится Алтынбекова.
Она также увидела знак в номере его машины – 020. По словам волейболистки, для нее это особенное число, так как девушка играет под номером 20. Кроме того, это число всегда преследовало ее.
На втором свидании Саят удивился аппетиту Сабины: она ела, как 40-летний мужчина, и просила добавки. Спортсменка призналась, что сохранить фигуру ей помогают спорт и гены.
"Официально можете называть меня ведьмой", - пошутила она.
На третьем свидании Саят Салманулы задал ей вопрос: знает ли она, что в исламе трех встреч достаточно, чтобы жениться. Сабина ответила утвердительно, подумав при этом, что скоро Саят сделает ей предложение.
"Показывая Саяту видео сюрприза, который организовала моя подруга, я смеялась, проживая эти эмоции снова и так по-детски смотрела на телефон. В это время Саят смотрел на меня и сказал: "Сабина, выходите за меня замуж". Я, конечно, знала, что у человека серьезные намерения, но не думала, что так скоро услышу эти слова", - делится волейболистка.
Он утверждал, что все будет так, как хочет Сабина, но при этом сказал, что у нее есть минута, чтобы принять решение. В голове у девушки сразу возник четкий и уверенный ответ "да", который она не озвучила сразу.
Спортсменка решила перестраховаться и все взвесить и попросила Саята дать ей еще время для раздумий, хотя на самом деле уже всё решила.
Когда Сабина рассказала о свадьбе маме, та крайне удивилась, ведь дочь даже не знала фамилии избранника и его рода. О том, как она ответила согласием и как заставила жениха пройти испытание, Алтынбекова пообещала написать позже.
Напомним, что избранником Алтынбековой стал мужчина по имени Саят Салманулы. Они сочетались браком в конце 2020 года. В октябре 2021-го спортсменка родила сына.
Лента новостей
0