Полицейский, рискуя жизнью, спас женщину от наезда поезда в Казахстане - видео

© пресс-служба АО "Пассажирские перевозки"Поезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Страж порядка в последний момент оттолкнул женщину, которая едва не шагнула под движущийся поезд на станции "Курорт Боровое"
ПАВЛОДАР, 2 янв – Sputnik. Транспортный полицейский предотвратил наезд пассажирского поезда на молодую женщину на станции "Курорт Боровое", сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.
Для 36-летней жительницы города Нур-Султан 1 января 2022 года стало вторым днем рождения. Она едва не погибла под колесами поезда, если бы вовремя не подоспел старший сержант полиции Саят Кадыров.
Пассажирка поезда Пресногорьковка - Павлодар вышла из вагона, чтобы пройти в ларек, стоявший на железнодорожной платформе. Из-за своей невнимательности она не заметила идущий пассажирский поезд №327 по направлению Караганда - Костанай.
К счастью, в этот момент рядом оказался старший сержант полиции Саят Кадыров, который быстро среагировал и предотвратил наезд. Женщина поблагодарила стража порядка за спасение.
Пассажирский поезд сбил легковой автомобиль в Костанайской области
Саят Кадыров родился в Акмолинской области в 1996 году. Проходил срочную службу в погранслужбе КНБ РК. С 2018 года служит полицейским группы патрульной полиции линейного отдела полиции на станции "Курорт-Боровое".
"В свою очередь, руководство департамента полиции на транспорте за проявленные мужество и героизм при спасении человека приняло решение поощрить Саята Кадырова", - говорится в пресс-релизе ДП на транспорте.
Подросток заживо сгорел от удара током при попытке сделать селфи на крыше поезда в Таразе
Лента новостей
0