Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Трусы и сосиски: новогодние игрушки мира, которые удивляют - фото

Подписаться
Украшение новогодней елки - как процесс, так и результат - иногда поражает воображение. Не обязательно размерами и обилием игрушек
Традиционные елочные шары, но гигантских размеров, игрушки в виде сосисок или кроссовок, жутковатые стеклянные "кукольные головы" - это далеко не весь перечень того, чем в мире иногда украшают елки. 
В одном советском мультфильме Кот Матроскин на предложение отпраздновать Новый год, нарядив елку во дворе, воскликнул: "Ура! Только нам ее наряжать нечем!"
Находчивый Дядя Федор тут же придумал, как решить этот вопрос и предложил забраться на чердак, чтобы достать "старинные вещи", которые могут достойно украсить новогоднее дерево. 
Как создают новогоднее настроение в разных странах - фото
Возможно, этой позиции придерживаются и некоторые производители самых разных товаров. И если, например, даже звучание "елка с кристаллами" создает завораживающие картины в воображении, то, скажем, кроссовки новой серии, наверное, лучше смотрелись бы под елочкой, чем на ней. 
Как казахстанские столицы встречают Новый год - фото зимней сказки
О том, какими необычными игрушками наряжают елки в разных странах, смотрите на фото. 
Новый год 2022: какие подарки задобрят Водяного Тигра
Покупку елок за миллионы бюджетных тенге прокомментировали в акимате Семея
Из чего делают новогодние елки по всему миру - фото
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoКот Матроскин на предложение экспромтом украсить новогоднюю елку в Простоквашиино ответил: "Ура! Только нам украшать ее нечем!" Тогда Дядя Федор предложил использовать в качестве украшений "старинные вещи" с чердака. Возможно, японские производители нижнего белья разделяли позицию Дяди Федора, когда решили использовать собственную продукцию как елочные игрушки.
Кот Матроскин на предложение экспромтом украсить новогоднюю елку в Простоквашиино ответил: Ура! Только нам украшать ее нечем! Тогда Дядя Федор предложил использовать в качестве украшений старинные вещи с чердака. Возможно, японские производители нижнего белья разделяли позицию Дяди Федора, когда решили использовать собственную продукцию как елочные игрушки.  - Sputnik Казахстан
1/12
Кот Матроскин на предложение экспромтом украсить новогоднюю елку в Простоквашиино ответил: "Ура! Только нам украшать ее нечем!" Тогда Дядя Федор предложил использовать в качестве украшений "старинные вещи" с чердака. Возможно, японские производители нижнего белья разделяли позицию Дяди Федора, когда решили использовать собственную продукцию как елочные игрушки.
© AFP 2024 / Rob Kim/Getty Images for iHeartRadioНе старые башмаки, а совершенно новые кроссовки специальной лимитированной серии достойны стать настоящим украшением новогодней елки, посчитали производители спортивной обуви.
Не старые башмаки, а совершенно новые кроссовки специальной лимитированной серии достойны стать настоящим украшением новогодней елки, посчитали производители спортивной обуви.  - Sputnik Казахстан
2/12
Не старые башмаки, а совершенно новые кроссовки специальной лимитированной серии достойны стать настоящим украшением новогодней елки, посчитали производители спортивной обуви.
© AP Photo / Jens MeyerА вот известный немецкий производитель елочных игрушек предложил украсить новогодний интерьер национальными блюдами - например, знаменитой сосиской Bratwurst.
А вот известный немецкий производитель елочных игрушек предложил украсить новогодний интерьер национальными блюдами - например, знаменитой сосиской Bratwurst.  - Sputnik Казахстан
3/12
А вот известный немецкий производитель елочных игрушек предложил украсить новогодний интерьер национальными блюдами - например, знаменитой сосиской Bratwurst.
© AFP 2024 / Christof StacheДевушка держит один из самых больших в мире елочных шаров из выдувного стекла, который был изготовлен на стекольной фабрике Joska Kristall. Елочный шар весит пять килограммов и имеет диаметр 60 сантиметров. Компания в баварской деревне Боденмайс производит, помимо прочего, более 40 000 декоративных шаров и елочных шаров в год.
Девушка держит один из самых больших в мире елочных шаров из выдувного стекла, который был изготовлен на стекольной фабрике Joska Kristall. Елочный шар весит пять килограммов и имеет диаметр 60 сантиметров. Компания в баварской деревне Боденмайс производит, помимо прочего, более 40 000 декоративных шаров и елочных шаров в год. - Sputnik Казахстан
4/12
Девушка держит один из самых больших в мире елочных шаров из выдувного стекла, который был изготовлен на стекольной фабрике Joska Kristall. Елочный шар весит пять килограммов и имеет диаметр 60 сантиметров. Компания в баварской деревне Боденмайс производит, помимо прочего, более 40 000 декоративных шаров и елочных шаров в год.
© AP Photo / Jacquelyn MartinТрадиционные игрушки, по-видимому, скоро могут стать раритетами. Елочная игрушка по мотивам знаменитой картины "Крик" Эдварда Мунка в США.
Традиционные игрушки, по-видимому, скоро могут стать раритетами. Елочная игрушка по мотивам знаменитой картины Крик Эдварда Мунка в США.  - Sputnik Казахстан
5/12
Традиционные игрушки, по-видимому, скоро могут стать раритетами. Елочная игрушка по мотивам знаменитой картины "Крик" Эдварда Мунка в США.
© AFP 2024 / Karim SahibВстречать Новый год в жарком Дубае - для многих это уже традиция. А потому здесь научились возводить выдающиеся елки. Вот так выглядит елка на пляже.
Встречать Новый год в жарком Дубае - для многих это уже традиция. А потому здесь научились возводить выдающиеся елки. Вот так выглядит елка на пляже. - Sputnik Казахстан
6/12
Встречать Новый год в жарком Дубае - для многих это уже традиция. А потому здесь научились возводить выдающиеся елки. Вот так выглядит елка на пляже.
© AP Photo / Frank AugsteinА это, по-видимому, то, чем будет заниматься Санта-Клаус после праздников. Игрушки-мечты об отдыхе для Санты продаются в Лондоне.
А это, по-видимому, то, чем будет заниматься Санта-Клаус после праздников. Игрушки-мечты об отдыхе для Санты продаются в Лондоне.  - Sputnik Казахстан
7/12
А это, по-видимому, то, чем будет заниматься Санта-Клаус после праздников. Игрушки-мечты об отдыхе для Санты продаются в Лондоне.
© AFP 2024 / Michal CizekРаритетные стеклянные игрушки, возраст которых превышает сотню лет, хранятся в коллекции чешских художников и демонстрируются на исторических ретроспективных рождественских выставках. Хотя, честно говоря, выглядят они немного жутковато.
Раритетные стеклянные игрушки, возраст которых превышает сотню лет, хранятся в коллекции чешских художников и демонстрируются на исторических ретроспективных рождественских выставках. Хотя, честно говоря, выглядят они немного жутковато.  - Sputnik Казахстан
8/12
Раритетные стеклянные игрушки, возраст которых превышает сотню лет, хранятся в коллекции чешских художников и демонстрируются на исторических ретроспективных рождественских выставках. Хотя, честно говоря, выглядят они немного жутковато.
© AFP 2024 / Ina FassbenderСемья Джеромин из немецкого городка Ринтельн в своем доме нарядила 350 тематических елочек, установив рекорд Германии. На снимке - одна из елок, посвященная видео и компьютерным играм.
Семья Джеромин из немецкого городка Ринтельн в своем доме нарядила 350 тематических елочек, установив рекорд Германии. На снимке - одна из елок, посвященная видео и компьютерным играм.  - Sputnik Казахстан
9/12
Семья Джеромин из немецкого городка Ринтельн в своем доме нарядила 350 тематических елочек, установив рекорд Германии. На снимке - одна из елок, посвященная видео и компьютерным играм.
© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПоделки из керамики на рождественской ярмарке на улице Карлсплац в Вене.
Поделки из керамики на рождественской ярмарке на улице Карлсплац в Вене. - Sputnik Казахстан
10/12
Поделки из керамики на рождественской ярмарке на улице Карлсплац в Вене.
© AP Photo / Firdia LisnawatiМонахини рядом с рождественской экоелкой с украшением на тему коронавируса в церкви на Бали.
Монахини рядом с рождественской экоелкой с украшением на тему коронавируса в церкви на Бали.  - Sputnik Казахстан
11/12
Монахини рядом с рождественской экоелкой с украшением на тему коронавируса в церкви на Бали.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкНа международной торговой ярмарке новогодней и праздничной индустрии "Christmas Time" в Центральном доме художника в Москве.
На международной торговой ярмарке новогодней и праздничной индустрии Christmas Time в Центральном доме художника в Москве. - Sputnik Казахстан
12/12
На международной торговой ярмарке новогодней и праздничной индустрии "Christmas Time" в Центральном доме художника в Москве.
Лента новостей
0