Экс-сотруднику акимата Уральска вынесли приговор за жестокое убийство супруги

© AP Photo / Jean-Francois BadiasСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Мужчина зарезал свою жену прямо на работе. У них остались двое малолетних детей
НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. В Уральске сегодня был вынесен приговор по резонансному делу об убийстве: на скамье подсудимых оказался супруг погибшей женщины, передает портал "Мой город".
Бауыржан Хайруллин признан виновным в убийстве своей жены с особой жестокостью. По данным СМИ, мотивом для убийства стала ревность, причем, как заявили свидетели, беспочвенная.
Коллега погибшей Айнагуль Хайруллиной рассказывала в суде, семейная жизнь супругов была поначалу счастливой, у них было родились двое детей.
Айнагуль работала. На работе она сдружилась с одной коллегой, которая рассказывала, что в какой-то момент Айнагуль стала жаловаться на то, что муж ее избивает, о чем свидетельствовали следы побоев. Тем не менее коллеги думали, что между супругами все наладится.
В апреле этого года мужчина как обычно приехал забрать жену с работы, она спустилась в нему. А затем коллеги нашли ее истекающей кровью. Врачи насчитали около 30 ножевых ранений. Айнагуль скончалась в больнице от большой потери крови.
Хайруллин работал в акимате города в отделе ЖКХ. Как заявили в ведомстве, он уволился за два дня до преступления, однако свидетели заявили, что в тот день он проверял ямочный ремонт дорог.
Почему домашнее насилие часто остается безнаказанным - министр Тургумбаев 
31 декабря по этому делу был вынесен приговор. Бауыржана Хайруллина признали виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности. Кроме этого, Бауыржан Хайруллин должен выплатить матери и сестре покойной 15 миллионов тенге в качестве моральной компенсации.
В суде Хайруллин просил прощения у родственников убитой.
Читайте также:
Кодовая фраза поможет полиции Нур-Султана быстро среагировать на факты домашнего насилия
Число обращений от жертв домашнего насилия увеличилось в разы за время карантина
Девочка спаслась от педофила благодаря жесту из TikTok
Лента новостей
0