Путин поздравил россиян с Новым годом - видео

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Видеообращение вышло на Камчатке, где уже наступил 2022 год
НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. Опубликовано новогоднее обращение Владимира Путина к россиянам в преддверии 2022 года. В нем он первым делом выразил слова соболезнования тем людям, кто потерял своих близких и родных людей из-за пандемии.
Он отметил, что трудности этого года преодолевали вместе. Россия, по его словам, твердо отстаивала национальные интересы, безопасность страны и граждан, а также в короткие сроки восстановила экономику.
Главное пожелание на 2022 год — крепкого здоровья, к которому, по словам Путина, приложатся успехи в разных областях.
Путин и Байден провели переговоры по телефону
"Искренне поздравляю вас. Главное пожелание всем — конечно же, крепкого здоровья, а к нему, уверен, приложатся успехи в работе и учебе, в творчестве и любимом деле. Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными. Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижения поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины", — сказал российский лидер.
Посол РФ в Казахстане рассказал, каким видит взаимодействие двух государств в 2022 году
Владимир Путин отметил, что новогодняя ночь наполнена добрыми чувствами и светлыми помыслами, желанием каждого проявить лучшие качества.
"В такой открытости, щедрости суть и энергетика этого чудесного праздника, когда становится так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, как они дороги, какое это счастье, когда есть любовь, дети, семья, друзья. Все это - великие ценности, которые во многом определяют смысл жизни каждого человека", - сказал он.
Лента новостей
0