Павлодарские лесники поздравили с Новым годом спасателей птиц

CC0 / Photorama / Человек кормит лебедя
Человек кормит лебедя - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Сладкие подарки получили неравнодушные к природе жители области. Всего за год в регионе было спасено более трех десятков животных и птиц
ПАВЛОДАР, 31 дек – Sputnik. В преддверии Нового года павлодарские лесники чествовали жителей области, которые в этом году не остались равнодушными к попавшим в беду птицам и животным, сообщил Sputnik Казахстан руководитель Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов.
© Photo : Аждар ЖусуповПавлодарские лесники поздравили с Новым годом спасителей птиц
Павлодарские лесники поздравили с Новым годом спасителей птиц - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Павлодарские лесники поздравили с Новым годом спасителей птиц
"Вкусные торты получили граждане за спасение наших краснокнижных птиц - орлана белохвоста и лебедя-шипуна по кличке Герда", - сказал главный лесник региона.
Как уже сообщал Sputnik Казахстан, первую птицу спасли сотрудники оперативного спасательного отряда управления по чрезвычайным ситуациям города Павлодара, а вторую - павлодарский предприниматель Талгат.
Трогательная история спасения раненого лебедя произошла в Павлодарской области
"Мы, лесники, очень рады, что в нашей области есть такие добрые люди, которые вызволяют из беды представителей нашей флоры и фауны и оказывают им первую помощь", - сказал Аждар Жусупов.
Всего за этот год в области спасли двух енотовидных собак, пять лебедей - кликунов и шипунов, двух соколов-балобанов, семь ястребов, щурка, синицу, 11 сов и много диких уток.
Читайте также: 
Енотовидную собаку спасли в Павлодаре
Мужчины издевались над плывущей косулей в Павлодаре, их ищет полиция
Совы, дятлы и овсянки исчезают в Казахстане
Лента новостей
0