Ударило током на крыше поезда: врачи рассказали о состоянии пострадавшего подростка

© Photo : Facebook/@railways.kzПоезд на заснеженной дороге
Поезд на заснеженной дороге  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Подросток выжил после сильнейшего удара током, но получил страшные ожоги. Его приятель погиб на месте
НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Пострадавший после удара током подросток был в тяжелом состоянии госпитализирован, врачи диагностировали ожоги 60% поверхности тела. Как сейчас себя чувствует юный пациент, который попал в больницу после неудачной попытки сделать селфи на крыше поезда в Алматы, рассказали медики.
Отметим, ЧП произошло на станции Алматы 27 декабря: трое несовершеннолетних решили сделать селфи на крыше вагона. От сильного разряда один из них скончался на месте. Еще один получил ожоги 60% поверхности тела.
"Пациент прибыл к нам в тяжелом состоянии. Основной диагноз - электрический ожог. Сейчас его состояние стабильно. После осмотра терапевтом, кардиологом и оказания других медицинских услуг он был переведен в детскую больницу под наблюдение профильных врачей", - рассказал телеканалу Almaty врач-травматолог городской клинической больницы №4 Елдос Альменов.
После трагедии в департаменте полиции на транспорте МВД рассказали, что виновных в смерти и получении травмы подростков ждет реальное лишение свободы.
Сколько подростков погибли в 2021 году в Казахстане на железной дороге
Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования линейного управления полиции на станции Алматы 1 по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Как добавили в транспортной полиции, сейчас проводится расследование. Другая информация по этому делу не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса.
Подростков ударило током на крыше поезда: один из них погиб
Напомним, подобный трагический случай на железной дороге произошел в другом казахстанском городе. В Таразе подросток также забрался на крышу поезда, по предварительной версии для того, чтобы сделать селфи. Подросток буквально сгорел после сильнейшего удара током, инцидент попал на видео.
Лента новостей
0