"Барыс" дома проиграл "Салавату Юлаеву", но сохранил место в плей-офф

CC0 / / Иллюстративное фото коньков с клюшкой
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2021
"Барыс" уступил в последнем матче 2021 года, но сохранил свою восьмую позицию в Восточной Конференции
НУР-СУЛТАН, 29 дек – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" на домашнем льду проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2 в регулярном матче сезона КХЛ.
Юрий Михайлис выставил на матч с "Салаватом Юлаевым" точно такой же состав, который днем ранее победил "Автомобилист" в серии буллитов.
Матч начался в равной борьбе, но первыми отличились гости – Сергей Шмелев удачнее всех сыграл на пятаке перед чужими воротами – 0:1. После первого перерыва "Барыс" получил возможность сыграть в формате пять на три и сравнял счет – точный удар в верхний угол ворот удался Линдену Вею – 1:1. Тем не менее через четыре минуты уфимцы снова вышли вперед – все тот же Сергей Шмелев воспользовался ошибкой защитников – 1:2.
В третьем периоде у "Барыса" было несколько хороших моментов сравнять счет, но не хватало последнего точного касания. На последнюю минуту Юрий Михайлис снял голкипера с игры, но лишний полевой игрок не помог сравнять счет.
Несмотря на поражение от уфимской команды, "Барыс" благодаря синхронному поражению "Автомобилиста" сохранил за собой место в зоне плей-офф.
Следующий матч "Барыс" проведет уже в следующем году 3 января на домашнем льду против рижского "Динамо".