Целый арсенал оружия и тысячу патронов изъяли у сельчанина на севере Казахстана

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области Полицейские Северо-Казахстанской области изъяли у жителя села огнестрельное оружие и боеприпасы
Полицейские Северо-Казахстанской области изъяли у жителя села огнестрельное оружие и боеприпасы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Девять единиц оружия и более тысячи патронов к ним мужчина прятал дома под кроватью и в шкафах. Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет
ПЕТРОПАВЛОВСК, 28 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские изъяли у жителя села огнестрельное оружие и боеприпасы, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
"В поле зрения оперуполномоченных североказахстанец попал осенью. После проведения оперативных мероприятий подозрения полицейских подтвердились. В итоге полицейские изъяли у жителя села Разгульное района имени Габита Мусрепова девять единиц оружия - три винтовки, пять ружей и один пистолет, а также более тысячи патронов к ним", - проинформировали в полиции.
По словам замначальника департамента полиции Северо-Казахстанской области Руслана Назарова, обыск, в ходе которого обнаружен целый арсенал, проведен в рамках начатого досудебного.
Ружья хранились под кроватью, в шкафах, что даже представляло опасность для всех домочадцев. Сейчас проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.
Боевой арсенал изьяли у приверженца деструктивного религиозного течения
"Все изъятое направлено на экспертизу. Со слов подозреваемого, весной оружие он нашел у реки. Следователям ОП района имени Г. Мусрепова предстоит установить обстоятельства в рамках досудебного расследования, которое проводится по частям 3,4 статьи 287 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - отметили в пресс-службе ведомства.
Задержанному грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до восьми лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Идет следствие.
Пирамиду в Нур-Султане собирались взорвать террористы - подробности дела
 
Лента новостей
0