В iPhone 14 не будет слота под SIM-карту - СМИ

© Photo : Pixabay / tomekwaleckiСим-карта
Сим-карта - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
В смартфонах Apple со следующего года будут использоваться цифровые SIM-карты
НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. В iPhone 14, который традиционно выйдет в сентябре 2022 года, не будет слота под SIM-карту, сообщает MacRumors.
По данным портала, Apple порекомендовала основным операторам связи США подготовиться к запуску смартфонов, которые больше не будут поддерживать обычные SIM-карты. Источник поделился документом, в котором указаны сроки реализации этой инициативы, хотя в документе не упоминаются ни Apple, ни iPhone.
Также отмечается, что eSIM - это цифровая SIM-карта, с помощью которой пользователи могут активировать тарифный план сотовой связи без использования карты nano-SIM.
Эксперт развеял миф о правилах зарядки смартфона
Важно отметить, что услуга eSIM доступна не во всех странах, поэтому на некоторых рынках могут остаться iPhone со слотом для SIM-карты. Документ, в котором говорится об этом, есть в распоряжении портала, однако, опять же, ни Apple, ни iPhone в нем не упоминаются.
Тем не менее процесс внедрения быстро расширяется: более 100 операторов предлагают услугу eSIM по всему миру, и еще больше операторов планируют развернуть поддержку в 2022 году, включая Three в Великобритании и Vodafone в Новой Зеландии.
Чем могут быть опасны старые смартфоны
Лента новостей
0