Пьяная и беременная: в Павлодаре водитель пыталась скрыться от полиции

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Женщина избежала ареста, предоставив суду справку о беременности. По суду ее лишили водительских прав на 7 лет
ПАВЛОДАР, 27 дек – Sputnik. Жительницу Павлодара, севшую пьяной за руль авто, суд лишил прав, но не наложил арест из-за ее беременности, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В одну из декабрьских ночей на улице Естая патрульные остановили автомобиль Hyundai под управлением 38-летней женщины, вождение которой насторожило стражей правопорядка. По данным полиции, от нее исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем полицейские доставили женщину на медицинское свидетельствование.
Там автоледи попросила вызвать ей скорую помощь, жалуясь на боли в сердце. Приехавшие на вызов медицинские работники, обследовав ее, от госпитализации отказали, поскольку с сердцем у нее было все в порядке.
Пьяная судья устроила ДТП в Костанае
"После заключения медицинского освидетельствования, показавшего у женщины опьянение легкой степени, она попыталась скрыться, сев в такси. Но была задержана полицейскими. По этому факту составлен административный материал по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения)", - сообщил заместитель начальника местной полицейской службы Куаныш Мустафинов.
Статья влечет административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.
Автоледи из Атырау "накатала" штрафов на 12 млн тенге
Специализированным судом по административным правонарушениям города Павлодара горожанка лишена водительских прав на 7 лет. Но, поскольку она представила в суд справку о беременности, административный арест не был наложен.
В этом году стражами правопорядка за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 1 462 водителя, 256 из которых, ранее лишенные водительских прав, вновь сели за руль автотранспорта. 1 169 из них лишены прав.
Автоледи набросилась на полицейских с кулаками - видео
 
Лента новостей
0