"Барыс" дома по буллитам победил "Автомобилиста" и закрепился в зоне плей-офф - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" дома по буллитам победил "Автомобилиста"
Барыс дома по буллитам победил Автомобилиста - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2021
Победные броски в серии послематчевых буллитов в составе "Барыса" нанесли Якоб Лилья и Линден Вей
НУР-СУЛТАН, 27 дек – Sputnik. В важнейшем матче за место в плей-офф "Барыс" в серии послематчевых буллитов обыграл своего прямого конкурента "Автомобилист" со счетом 3:2.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

В значимом матче против "Автомобилиста" Юрий Михайлис сильно перекроил состав: в первом звене оказались Роман Старченко и Кирилл Савицкий, а Томаш Юрчо и Якоб Берглунд опустились в третье звено. Помимо этого, Коди Куник получил повреждение. После прохождения медицинского обследования хоккеист был переведен в список травмированных и пропустит ближайшие матчи команды. В ворота вернулся Йони Ортио после одной пропущенной игры.
"Барыс" начал очень активно и быстро вышел вперед – после разрезающей передачи Кертиса Волка Никита Михайлис открыл счет – 1:0.

Однако через несколько минут Стефан да Коста сравнял счет ударом с пятака – 1:1. Незадолго до первого перерыва потрясающая комбинация удалась второму звену, которую точным броском завершил Кертис Волк – 2:1.
Во втором периоде "Автомобилист" сравнял счет – Анатолий Голышев в меньшинстве воспользовался ошибкой Юрчо и Морроу и сравнял счет – 2:2. Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб.
"Барыс" на выезде проиграл "Трактору", но остался в зоне плей-офф
А в серии послематчевых буллитов "Барыс" победил со счетом 2:1 – точные удары нанесли Якоб Лилья и Линден Вей. В матче против прямого конкурента за место в плей-офф "Барыс" победил – 3:2.
Таким образом, "Барыс" набирает 42 очка в 43 матчах и закрепляется на восьмом месте.
Последний матч в этом календарном году "Барыс" проведет дома 29 декабря против "Салавата Юлаева".