Подарок на Рождество: пропавшая 9 лет назад кошка вернулась к хозяйке

© Photo : СС0 / Aline MuellerБездомная кошка
Бездомная кошка - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Кошка по кличке Марли сбежала от хозяйки еще в 2012 году: во время прогулки по улице она вырвалась из шлейки
АЛМАТЫ, 26 дек — Sputnik. В Великобритании кошка вернулась домой спустя девять лет после пропажи. Удивительную рождественскую историю изданию National Geographic рассказала владелица ветеринарной клиники PawPurrs Halfway House в Манчестере Кэти Хейз.
По словам Кэти Хейз, 18 декабря в клинику обратился мужчина с просьбой забрать уличное животное. Он подкармливал кошку несколько месяцев, но не мог заниматься этим регулярно.
Информацию с микрочипа животного удалось получить только на следующий день. Оказалось, что это – кошка одной из жительниц района Траффорд.
Собака "помогла" выявить у девочки болезнь, прыгнув к ней на колени
Выяснилось, что кошка по кличке Марли сбежала от хозяйки еще в 2012 году: во время прогулки по улице она вырвалась из шлейки.
Несмотря на многочисленные объявления о пропаже, поиски не дали результата. Владелица думала, что животное давно погибло.
"Я не могу поверить, что почти за десять лет никто не додумался проверить ее чип. Боже, где же она была все это время", – сказала Кетти Хейз.
Приют европейского уровня для бездомных животных построил меценат в Петропавловске
Она добавила, что за это время кошка обросла шерстью и сильно испачкалась, но в целом ее состояние здоровья опасений не вызывает.
Чтобы избежать подобных ситуаций, ветеринар настоятельно рекомендует всем владельцам домашних животных чипировать их, а также надевать на них ошейник с информацией.
Волонтеры, которые подкармливают уличных собак и кошек, должны проверять их чипы.
Шесть лет жила на дне огромной ямы: в Китае спасли собаку
Теперь кошка Марли, которой в январе исполнится 20 лет, встречает Рождество в кругу любящей семьи.
Хозяйка надеется, что она проживет еще какое-то время, "чтобы снова оценить домашний уют".
Лента новостей
0