Из обещанного - только фундамент: дольщики проблемного ЖК в Актау обратились к властям

© Photo : Рixabay / Capri23autoПодъемный кран
Подъемный кран - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Жилой комплекс "Шахар Plaza" должны были сдать еще в прошлом году. Но застройщик на все собранные за несколько лет деньги вкладчиков смог залить лишь фундамент одного из корпусов.
АЛМАТЫ, 25 дек — Sputnik. Более сотни обманутых дольщиков жилого комплекса "Шахар Plaza" обратились за помощью в акимат Актау, сообщает издание "Актау-Лада" со ссылкой на пресс-служба акимата.
В 2018 году компания-застройщик "Ауес и К" создала жилищно-строительный кооператив и начала заключать договоры с желающими приобрести квартиры в строящемся жилом комплексе "Шахар Plaza". По условиям договора, дольщики обязались своевременно вносить оплату, а застройщик – построить дом.
Строительство жилого комплекса должно было завершиться в декабре 2020 года. Однако на сегодня заложен только фундамент одного из корпусов дома.
"Мы хотим, чтобы нам полностью достроили дом. Мы слепо верили застройщику, а он нас "кормил завтраками". Теперь же он ещё просит вложить средства, после чего продолжит строительство. В связи с этим мы просим помощи у местной администрации", – обращаются дольщики.
Аким Актау Нурдаулет Килыбай встретился с владельцами непостроенных квартир, сообщив, что у застройщика "Ауес и К" нет разрешения на привлечение средств дольщиков. Килыбай поручил ответственным лицам держать на контроле этот вопрос.
Читайте также: 
Дольщики проблемного ЖК в Нур-Султане получили ключи спустя 8 лет ожидания
Активистка пыталась покончить с собой из-за проблем с арендным жильем в Уральске
Застройщики выборочно "роняют" цены на жилье в Казахстане - главный антимонопольщик
Лента новостей
0