В Казахстане 569 человек получили ученые стипендии для учебы за рубежом

© Photo : Рixabay / Konstantin KolosovМикроскоп
Микроскоп - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Наиболее востребованными стали специальности в сфере методологии, биологии, биохимии, вирусологии и инфекционных болезней
АЛМАТЫ, 24 дек — Sputnik. Решением комиссии по подготовке кадров за рубежом стипендии в третьем потоке 2021 года присудили 569 претендентам. Они будут учиться в магистратуре и докторантуре, также будут направлены на стажировки, в том числе по категории "ученые", в ведущие научные и производственные центры мира, сообщает Акорда.
В этом году наиболее востребованными стали такие специальности, как "Методология и методика дистанционного обучения. Разработка педагогических платформ", "Методика преподавания STEM дисциплин", "Стратегический менеджмент и лидерство в высшем образовании", "Педагогические инновации", "Биология, молекулярная биология, биохимия", "Вирусология. Инфекционные болезни. Эпидемиология", "Цифровая экономика. Цифровой Маркетинг".
Заседание республиканской комиссии состоялось под председательством государственного секретаря Казахстана Крымбека Кушербаева. По итогам заседания Кушербаев дал поручения по дальнейшей реализации международной стипендии "Болашак".
Читайте также: 
Ержан Максим стал самым молодым обладателем стипендии Елбасы в этом году
Минобразования распределяет президентскую стипендию: кто может на нее претендовать
Стипендию "Болашак" присудили 196 казахстанцам
Лента новостей
0