Павлодарец обманом украл девушку из кафе, чтобы жениться на ней

CC0 / StockSnap / Невеста у окна, архивное фото
Невеста у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Девушка села в машину к знакомому, который через друзей передал сообщение о том, что украл ее и свадьба будет через месяц
ПАВЛОДАР, 24 дек — Sputnik. Житель Павлодара обманом увез знакомую девушку из городского кафе, чтобы впоследствии жениться, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Инцидент произошел 21 декабря - в полицию Павлодара поступило сообщение о похищении человека.
Заявительница при встрече со стражами порядка рассказала, что несколькими часами ранее они с друзьями пришли в кафе пообедать. Спустя некоторое время один из парней, находящийся в компании, попросил подругу заявительницы выйти с ним на улицу для личного разговора. Девушка согласилась. После этого стало известно, что молодые люди уехали якобы покататься по городу и обещали приехать через час.
Но позже пришел муж одной из девушек и сообщил, что тот парень, ссылаясь на древние обычая, украл их подругу, чтобы жениться на ней. Также уточнил, что примерно через месяц будет свадьба, и чтобы они готовились к этому мероприятию.
Подруга похищенной обратилась за помощью в полицию.
Украденная невеста выпрыгнула из окна второго этажа в Шымкенте
"Подозреваемый задержан, проводится досудебное расследование по статье 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Похищение человека)", - сообщили правоохранители.
Виновного по этой статье ждет лишение свободы на срок от четырех до семи лет.
Кража невесты: мужчину и его помощников посадили на 7 лет на юге Казахстана
Лента новостей
0