Жительница Байконыра украла у тяжелобольного брата лекарства, чтобы продать их

CC0 / pixabay.com / Лекарства, иллюстративное фото
Лекарства, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
На сбыте сильнодействующих медпрепаратов она и попалась полиции, теперь женщину будут судить
КЫЗЫЛОРДА, 24 дек — Sputnik. В Байконыре местная жительница похитила у родственника выданные ему в поликлинике в связи с тяжелой болезнью сильнодействующие препараты, чтобы потом продать их.
"Установлено, что, находясь в гостях дома у своего брата в Кызылорде, женщина тайно забрала у него 40 ампул лекарственного препарата "Трамадол" и 17 капсул лекарственного препарата "Маброн", которые этот человек употреблял по назначению врача", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".
Украв лекарства, дама привезла их в Байконыр и хранила дома, подыскивая покупателей на сильнодействующие средства.
Экстази и мефедрон изъяли у 22-летнего петропавловца - видео
"Сотрудниками УМВД России на комплексе "Байконур" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий зафиксирован факт сбыта злоумышленницей другому лицу за денежное вознаграждение указанных сильнодействующих лекарственных препаратов в крупном размере", - сообщили в надзорном органе.
На гражданку завели дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, в крупном размере.
В Казахстане 32 медика наказаны за нарушения в сфере оборота наркотиков
Дело расследовали и передали казахстанской стороне для уголовного преследования, так как обвиняемая в преступлении гражданка Казахстана.
Согласно статье 297 Уголовного кодекса предусмотрено наказание за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Лента новостей
0