Юный nail-стилист из Экибастуза получил полмиллиона тенге от акима Павлодарской области

© Photo : сайт Pavlodarnews.kz/ Константин Шелков14-летний житель Экибастуза Арулат Мухаметкали отмечен в номинации "Признание года" премии "Ертіс Дарыны-2021"
14-летний житель Экибастуза Арулат Мухаметкали отмечен в номинации Признание года премии Ертіс Дарыны-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Аким области Абылкаир Скаков наградил представителей активной молодежи региона
ПАВЛОДАР, 23 дек — Sputnik. Юный nail-стилист из Экибастуза получил премию "Ертіс Дарыны-2021". 
14-летний Арулат Мухаметкали отмечен в номинации "Признание года", сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.
Ему вручили денежную премию в размере 500 тысяч тенге.
Юный экибастузец - nail-мастер международного уровня, победитель многих международных nail-чемпионатов.
Подросток из Экибастуза решил связать свою жизнь с данным ремеслом, задавшись целью заработать деньги на лечение младшего брата, выпавшего из окна в двухлетнем возрасте и в результате получившего серьезные травмы.
Подросток из Экибастуза победил на международном конкурсе мастеров маникюра
Как недавно сообщал Sputnik Казахстан, четырнадцатилетний Арулат, представлявший Казахстан на международном конкурсе по ногтевому мастерству в Сочи, победил, оставив позади взрослых мастеров из более чем 20 стран. Об этом мальчик рассказал в своем аккаунте в Instagram.
"Ну вот, я получил свой первый олимпийский кубок, медаль и диплом. Два года назад я об этом мог только мечтать, и вот благодаря моим наставникам, мечта сбылась. Эти два года моего пути были для меня очень насыщенными - где-то ошибался, где-то не получалось. Было много моментов счастья от каждой победы на чемпионатах и слез от того, что мне казалось, будто ничего не получится. Но сейчас у меня очень много добрых людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам всем, вы даете мне силы идти вперед и не останавливаться на достигнутом. А впереди новые цели и новые задачи", - поделился Арулат в своем блоге.
Школьник из Казахстана делает маникюр, чтобы заработать на лечение брата-инвалида – видео
В августе прошлого года он выиграл международный чемпионат среди мастеров по маникюру в Португалии. Тогда подросток стал самым юным участником среди 190 конкурсантов из 17 стран мира. А еще ранее Арулат участвовал и занял первое место в конкурсе по инкрустации среди мастеров маникюра, который проходил в Москве.
В ближайшее время Арулат планирует окончить курсы для инструкторов, чтобы передавать свое мастерство уже другим специалистам маникюра. Как сообщил он в своем блоге, к нему поступило много сообщений от начинающих мастеров из разных городов с просьбой научить их ногтевому искусству.
 
Лента новостей
0