Преступник отобрал у пенсионерки сумку с 19 млн тенге

© Photo : Pixabay / Sabine van ErpСтарость
Старость - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Полицейские обратились к жителям региона за помощью в поимке преступника, ограбившего пенсионерку
АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту совершения грабежа в отношении 73-летней пенсионерки. Добычей грабителя стала сумка, в которой находилось 19 млн тенге (43,6 тыс. долларов).
Ограбление было совершено вечером 21 декабря у дома №5 по улице Тенистой поселка Солнечный, сообщает ресурс Polisia.kz.
"Преступник отобрал у 73-летней пенсионерки сумку с 19 млн тенге. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по пункту 2 части 4 статьи 191 Уголовного кодекса "Грабеж". В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Виртуальный знакомый на первом свидании ограбил девушку в Нур-Султане
Также сообщается, что для поиска преступника создано шесть специальных групп. Также задействованы силы участковых инспекторов и дорожно-патрульной полиции.
"Проводятся подворные обходы района места совершения грабежа, отрабатывается круг общения потерпевшей", - уточнили в полиции.
Поиски преступника осложняются тем, что пожилая женщина не видела лица нападавшего. Из примет подозреваемого она смогла сообщить лишь то, что его рост около 170 сантиметров и он был одет в куртку до пояса.
В связи с этим полицейские обращаются ко всем, кто стал очевидцем или располагает информацией о подозреваемом, с просьбой незамедлительно обратиться в дежурную часть по номеру 102.
Актюбинец с игрушечным пистолетом ограбил микрокредитную организацию - видео
По неофициальной информации, пенсионерка много лет занимается предпринимательской деятельностью и свои сбережения носит с собой, боясь оставлять дома и не доверяя банкам. 
Лента новостей
0