Поезд сбил двух лошадей в Костанайской области

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛошади на конюшне, архивное фото
Лошади на конюшне, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Хозяина лошадей оштрафовали за нарушение правил выпаса скота на 5 МРП
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. В Костанайской области пассажирский поезд сбил двух лошадей, хотя машинисту пришлось применить экстренное торможение.
В результате инцидента поезд почти на час сделал вынужденную остановку, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.
"На перегоне "Койбагор - Кушмурун" Костанайской области пассажирский поезд сообщением Алматы - Костанай сбил двух лошадей. На их хозяина был составлен административный протокол по статье 559 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и наложен штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге)", - сообщили в департаменте полиции на транспорте.
Семь лошадей погибли под колесами поезда в Алматинской области
С начала этого года транспортные полицейские зарегистрировали 2 482 факта экстренного торможения, из них по причине нахождения на рельсах людей - 504, скота - 1 884.
Машина столкнулась с лошадью в Туркестанской области: погибли три человека
Более 25 тысяч граждан привлечены к административной ответственности за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах.
Лента новостей
0