Переезд Минсельхоза в Дом министерств обойдется казахстанцам в 3,5 млрд тенге

© SputnikЗдание Минсельхоза
Здание Минсельхоза - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Для работы министерства выкупят целый подъезд. Бывшее и новое здание Минсельхоза будут в государственной собственности
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Министерство сельского хозяйства переезжает из здания, распложенного на правом берегу, в Дом министерств. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций сообщил министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев.
Переезд ведомства обойдется в 3,5 млрд тенге. Деньги выделены правительством республики.
По словам министра, решение о переезде принято для того, чтобы быть ближе к другим ведомствам.
"Все министерства у нас находятся на левом берегу в здании Дома министерств. К сожалению, у нас не было возможности туда переехать, поэтому мы вот только изыскали средства, спасибо правительству. Мы планируем переехать в третий подъезд Дома министерств, чтобы быть ближе к нашим коллегам, чтобы не тратить много времени, и наше здание, соответственно, будет передано государству, и оно дальше будет использоваться", – сообщил министр.
Журналисты поинтересовались, почему на переезд Минсельхоз тратит такую значительную сумму в 3,5 млрд тенге, когда в регионах страны фермеры испытывают трудности, связанные с удорожанием сена и засухой прошлым летом.
Мангистауские фермеры потребовали отставки главы Минсельхоза - что ответил министр
"В принципе, все необходимые процедуры были соблюдены. Я сейчас деталей не помню, дополнительно всю информацию мы предоставим, как решение принималось. Конечно, мы могли бы переехать в другое здание, но целесообразно, что мы будем сидеть рядом со всеми остальными ведомствами", – добавил глава Минсельхоза.
Карашукеев также уточнил, что средства, выделенные на переезд, идут по другим бюджетным программам, и на деятельность фермеров и субсидии это не отразится.
Нам нужна помощь: фермеры Мангистау просят власти ввести режим ЧС
Ранее фермеры Мангистауской области потребовали от Ербола Карашукеева уйти в отставку и уступить место более профессиональному руководителю, так как сложная ситуация после засушливого лета не улучшается, и аграриям нечем кормить оставшийся скот.
Лента новостей
0