Нетрезвый директор школы сбил ученицу в Костанайской области

© Sputnik / Владислав ВодневМашины скорой помощи
Машины скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
В данный момент директор школы находится на больничном, сообщили в управлении образования
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Нетрезвый директор школы сел за руль автомобиля и сбил школьницу в селе Торгай.
ДТП произошло 20 декабря, около 18.40, в Джангельдинском районе области, пишет издание "Наша газета". На пересечении улиц Мауленова и Кулжанова 62-летний водитель за рулем автомобиля Volkswagen Polo сбил 14-летнюю девочку.
Водителем оказался директор местной школы.
"По результатам освидетельствования у водителя выявлена легкая степень алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - По факту ДТП ведется расследование, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение".
Двух школьников сбили на пешеходном переходе в Петропавловске
В управлении здравоохранения области уточнили, что пострадавшая школьница была доставлена в Джангельдинскую районную больницу. Диагноз: ушиб мягких тканей правой ягодичной области, испуг. Пациентка была обследована и отпущена домой. Повреждений и травм нет, пояснили в ведомстве.
Водитель Toyota Prado сбил двух подростков в Уральске и сбежал
В управлении образования Костанайской области отметили: если того потребуют правоохранительные органы, отдел образования района отстранит директора школы от работы на время судебных действий.
Также в ведомстве добавили, что в данный момент директор школы находится на больничном. После его выхода на работу вопрос будет рассмотрен отделом образования на совете по педагогической этике.
Водитель на большой скорости сбил двух пешеходов напротив отдела полиции в Алматы
Лента новостей
0