Какая погода будет в Казахстане в пятницу - полный прогноз по городам

© Sputnik / Владислав ВодневСнежный коллапс в Нур-Султане
Снежный коллапс в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в двух мегаполисах и нескольких областях Казахстана
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Синоптики Казгидромета сообщили о погоде, которая ожидается в Казахстане в пятницу, 24 декабря 2021 года.
На большую часть территории Казахстана по-прежнему будет оказывать влияние Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты, ожидается снег, в южных регионах осадки (дождь, снег). Лишь на западе республики преимущественно без осадков.
По республике прогнозируется туман, гололед, усиление ветра на северо-западе, севере, востоке, в центре страны с низовой метелью.

Штормовые предупреждения в Казахстане на 24 декабря

На севере Кызылординской области ожидается туман. Днем на юге области гололед.
В пятницу на севере, юго-востоке Акмолинской области ожидаются низовая метель, туман. Ветер юго-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.
Ночью 24 декабря на севере, востоке Костанайской области ожидается низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный, на севере области 15-20 метров в секунду.
В Павлодарской области ожидаются на дорогах гололедица, на западе области метель, гололед. Ветер юго-западный, на западе, севере области 15-20 метров в секунду.
Дороги перекрыты, ветер валит с ног: непогода разбушевалась по всему Казахстану - видео
Ночью 24 декабря на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный, ночью на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.
В пятницу на северо-западе, западе Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. На дорогах гололедица. На западе, юге области туман. Ветер восточный, юго-восточный, ночью на западе, центре области 15-20 метров в секунду.
Ночью и утром 24 декабря на западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, днем на горных перевалах 15-20 метров в секунду. 
24 декабря, в пятницу, в Северо-Казахстанской области ожидается снег, на юге области сильный. На юге, севере, востоке области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, 15-20, на юге, востоке области порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в городах Казахстана 24 декабря

 

Погода в мегаполисах Казахстана 24 декабря

В Нур-Султане и Шымкенте объявлены штормовые предупреждения.
В столице Казахстана 24 декабря ночью и утром ожидается низовая метель, ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду. Переменная облачность, температура воздуха ночью и днем 8-10 мороза, днем с дальнейшим понижением.
В Алматы 24 декабря: переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура воздуха ночью 1-3, днем 7-9 тепла.
В Шымкенте ночью и утром 24 декабря ожидается туман. Переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0-2 мороза, днем 9-11 тепла.
Ураганный ветер накрыл Нур-Султан
Лента новостей
0