Бродячие собаки напали на школьников в Алматы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Всего с начала года специалисты поймали почти 15 тыс. бездомных животных
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Бездомные собаки напали на двух школьников в микрорайоне Алгабас. 
О происшествии сообщает телеканал Almaty.tv.
Алматинка Айман Оспанова рассказала, что на ее сына напал бродячий пес и прокусил руку. На помощь подоспели взрослые, которые прогнали агрессивное животное. Сейчас школьник получает лечение на дому.
"Я была на работе, когда узнала, что сына покусали. Сердце в пятки ушло. Мы сразу отвезли его в больницу обработали и перевязали руку, сколько это может продолжаться?! Мы боимся за свою жизнь", - сетует Айман Оспанова.
Видео о незаконном отлове собак в Алматы прокомментировали в полиции
В Алматы ведут отлов бродячих животных. Пойманных псов сразу отправляют в спецприют. Если в течение трех дней их никто не забирает, то животных усыпляют.
"Сегодня мы поймали около 30 бродячих собак. Их, как и положено, отправим в приют. Хотелось бы отдельно высказать благодарность нашим жителям, они закидывают фото и видео бродячих животных и их местоположение в общий чат, мы сразу реагируем. Кстати, пойманное животное может забрать любой желающий, нужно просто привить четвероногое и сделать документы", - сообщил председатель комитета местного самоуправления микрорайона Алгабас Абилхат Жапак.
Собаки покусали девочку в Атырау: пострадавшая в реанимации
Всего с начала года специалисты поймали почти 15 тыс. бродячих четвероногих. Две с половиной тысячи из них забрали хозяева. Спецгруппа по отлову предупреждает, что любое животное, самовольно гуляющее по улицам, считается бездомным и будет непременно отправлено в питомник.
Ранее стало известно, что после нападения животного в Усть-Каменогорске погибла девочка. 
Собаки насмерть загрызли ребенка: свою версию рассказали родные погибшей
Лента новостей
0