Писательница Анна Гончарова: главное, чтобы ребенок "расчитался" - видео

Подписаться
Российская писательница рассказала, как помочь детям полюбить чтение. Sputnik Казахстан выяснил у Анны Гончаровой, почему не нужно навязывать детям определенные произведения
На встрече с юными читателями и соавторами своей новой книги, которая состоялась в Нур-Султане, писательница поделилась своим видением того, как заинтересовать детей чтением и привить любовь к печатному слову.
На многочисленных встречах в городах России, ближнего и дальнего зарубежья, по словам писательницы, она неизменно наблюдает живой интерес юных читателей.
"Если детям дать возможность соприкоснуться с книжным волшебством, они будут читать. Находите книги, которые им будут интересны. Сейчас море выбора, море литературы", - подчеркнула Анна Гончарова.
Маг Ашыкжабык и заколдованный Нур-Султан на страницах книги - видео
При этом она считает, что навязывать то, что понравиться не может - бессмысленно, даже если произведение входит в школьную программу.
"Прочитайте вслух сами, сходите на спектакль, найдите какую-нибудь постановку интересную, чтобы облегчить то, что сейчас не западет так глубоко в сердце, - поделилась писательница. - Ищите то, что ребенка увлекает, чтобы он, самое главное, "расчитался".
Книгу с откровенным интервью Назарбаева выпустят в Казахстане
Анна Гончарова полагает, что чтение - это, прежде всего, эмоции.
"Дарите эти книжные эмоции, впечатления, создавайте книжные места дома, приветствуйте книги как дорогих, любимых и желанных гостей, и тогда ребенок влюбится в этот процесс", - отметила писательница.
"За нами Москва": переиздали роман Бауыржана Момышулы
Сам увлекательный процесс чтения Анна считает лучшим релаксантом, который к тому же дарит социальный опыт и помогает развивать мышление.
Какие еще советы дала писательница, смотрите на видео.
Лента новостей
0