Мобильных операторов будут наказывать за плохую связь: мажилис принял в работу закон

© Photo : Pexels//pixabayТелефон
Телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Разработчики документа рассчитывают, что в Казахстане увеличится конкуренция и это положительно отразится на качестве связи
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. Депутаты мажилиса приступили к работе над законопроектом "О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан по вопросам связи".
Председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов во время пленарного заседания мажилиса сообщил, что документ разработан группой депутатов парламента в рамках реализации поручения президента.
"Данный законопроект направлен на устранение цифрового неравенства, обеспечение максимального доступа к интернету и качественной связи. Законопроект позволит усилить ответственность операторов связи путем увеличения административного штрафа для субъектов крупного предпринимательства, предусмотренного частью 1 статьи 637 КоАП РК за оказание услуг связи и доступа к интернету, не соответствующих установленных законодательством техническим параметрам", - сообщил мажилисмен.
"Кот в мешке": Токаев недоволен качеством интернета в стране
Депутат также сообщил, что законопроект позволит защитить права граждан на получение качественной связи и интернета и создать дополнительные условия для конкуренции среди операторов.
Законопроект будет рассмотрен и принят парламентом в течение 2022 года.
В Kaspi ответили на вопросы казахстанцев о мобильных переводах
 
Лента новостей
0