Олимпийского чемпиона-фигуриста сильно избили в Москве

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкФигурист Дмитрий Соловьев
Фигурист Дмитрий Соловьев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Спортсмен Дмитрий Соловьев подвергся нападению, когда вступился за свою девушку - керлингистку Анну Сидорову: так рассказала сама Сидорова
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. Олимпийский чемпион Сочи по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был госпитализирован в Москве после того, как его избили двое молодых людей 18 лет. Одну из видеозаписей инцидента опубликована в Telegram-канале "Москва 24".
Конфликт между Соловьевым и нападавшими произошел в ночь на 21 декабря в Москве. 32-летний фигурист заступился за свою девушку, керлингистку Анну Сидорову, после чего началась потасовка, сообщает РИА Новости со ссылкой на менеджера спортсмена Елену Болотову. Соловьев и Сидорова присутствовали на мероприятии, посвященном 30-летию Федерации керлинга России.
Началось все с того, что две девушки вышли из здания и попросили прикурить у компании из трех юношей. Слово за слово - началась перепалка. Когда из здания вышел Соловьев, то компании еще обменивались словами.
"Он сделал замечание ребятам, попросил, чтобы так не разговаривали с девушками, заступился за нас. На что ребята начали еще более некультурно выражаться, впоследствии один из них толкнул Дмитрия, когда он этого не ожидал, у него даже руки были в карманах в тот момент. Дима упал спиной назад, ударился о дверь заведения, эта компания налетела на него. Мы с девочками стали их разнимать. Получилось, что я и еще две девушки разнимали парней. Точнее, Дима просто лежал, когда его били ногами", – сообщила Анна Сидорова телеканалу "Матч-ТВ".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Соловьев | D.Solovyev (@dmitry_solovyev)

Правда, есть и другая видеозапись, на которой видно, что олимпийский чемпион первый сильно толкнул 18-летнего парня, после чего конфликт перерос в горячую фазу.
Сейчас Соловьев находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы. У избитого олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева диагностировали умеренное субарахноидальное кровоизлияние вследствие черепно-мозговой травмы.
Соловьев уже дал первые показания по совершенному на него нападению.
Нападавших было двое. Третий из их компании пытался разнять стороны конфликта, что подтверждают и видеокамеры, и девушка Соловьева, но тщетно. Парни были задержаны полицейскими. Если их вину докажут, то им грозит до пяти лет лишения свободы по статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лента новостей
0