Списки прошедших по программе "Арендное жилье" опубликовал акимат Нур-Султана

© Photo : Pixabay / Felix WolfДверь
Дверь  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Среди прошедших конкурс молодых людей распределят 800 квартир, которые они могут арендовать по льготным ценам, но не могут выкупить
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. В столице опубликовали результаты жилищной программы "Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи" на 2021 год. Всего среди прошедших по программе распределят 800 квартир, расположенных в двух многоквартирных жилых домах, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.
В этом году заявки на участие в программе "Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи" подали 4 863 человека.
Списки прошедших опубликованы на сайте zhilfond.kz.
Составлены три списка: прошедшие отбор; те, кто зачислен в резерв; не прошедшие отбор.
Если те, кому одобрили арендное жилье, по каким-то причинам откажутся от него, то на их место будут приглашены заявители из резервного списка. Если человек не прошел отбор, то в личном кабинете будет опубликована подробная причина отказа.
213 квартир расположены в многоквартирном жилом комплексе в районе пересечения улиц Кенесары и Сембинова, из них:
  • однокомнатные квартиры – 144, общая площадь: 40,0 – 49,5 м2
  • двухкомнатные квартиры – 69, общая площадь: 56,7 – 58,7 м2.
Еще 587 квартир находятся в многоквартирном жилом комплексе в районе пересечения пр.Абылай хана, пр. Б.Момышулы и пр. Р.Кошкарбаева, из них:
  • однокомнатные квартиры – 378, общая площадь: 40,0 – 48,8 м2.
  • двухкомнатные квартиры – 209, общая площадь: 55,9 – 57,5 м2.
Отбор среди подавших заявки участников проводился по балльной системе, распределение квартир будет проведено согласно составу семьи заявителя и набранным баллам. Всем участникам программы отправлены смс-уведомления.
Информация о времени и дате заселения, адресе квартиры для прошедших по программе будет размещена в личном кабинете заявителя.
Лента новостей
0