Сотрудница полиции Семея обвинила коллегу в изнасиловании

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Полицейского уже уволили из правоохранительных органов, начато досудебное расследование
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. В Семее 24-летняя сотрудница городского управления полиции заявила в прокуратуру об изнасиловании. Она обвиняет старшего лейтенанта, инспектора батальона патрульной полиции, сообщает Arnapress.kz.
По информации портала, инцидент произошел в конце ноября.
"Сотрудник полиции ранее знаком с потерпевшей. Вместе с тем указанные доводы перепроверяются в рамках начатого досудебного расследования. Назначены соответствующие экспертизы. За допущенную критику со стороны общественности указанный сотрудник 30 ноября уволен из органов внутренних дел", - сообщили корреспонденту Arnapress.kz в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
Сотрудник ИВС Риддера задержан по подозрению в изнасиловании подчиненной
Об инциденте стало известно после появления в соцсетях некоторых подробностей случившегося. Как сообщается в Telegram-канале Kozachkov offside, инцидент произошел 25 ноября. В публикации говорится, что 36-летний инспектор батальона патрульной полиции ОП города Семей изнасиловал в своей машине 24-летнюю коллегу, работающую в городском управлении полиции.
Прокуратура Семея 29 ноября зарегистрировала факт изнасилования в книге учета информации.
Пассажирку такси изнасиловали и ограбили в Алматинской области
Также сообщается, что потерпевшая в тот же день пыталась написать заявление в полицию, но руководство управления полиции Семея начало ее отговаривать, так как совсем недавно аналогичный случай произошел в Риддере − там ведется расследование в отношении начальника ИВС, подозреваемого в изнасиловании своей подчиненной.
Лента новостей
0