Подростка ранили ножом в Акмолинской области

© Sputnik / Абзал Калиев Ограбление, иллюстративное фото
 Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Вместе с подростом пострадал 25-летний мужчина. Их обоих госпитализировали с ранениями
КОКШЕТАУ, 22 дек - Sputnik. Акмолинские полицейские задержали подозреваемого в нанесении ранений несовершеннолетнему, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Сотрудники отдела полиции Аккольского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью двум местным жителям 1996 и 2005 года рождения.
"20 декабря в полицию поступило сообщение о поступивших в приемных покой межрайонной больницы двух пострадавших с резаными ранами спины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался 21-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу", - сообщается в релизе пресс-службы департамента полиции Акмолинской области.
По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 107 УК РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). За нанесение ранений несовершеннолетнему предусмотрено наказание от штрафа в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок. 
Лента новостей
0