Дождь, снег, гололед - штормовые предупреждения объявлены почти во всему Казахстану

© Sputnik / Владислав ВодневВиды города Нур-Султан зимой
Виды города Нур-Султан зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
По республике ожидается туман, гололед, усиление ветра на северо-западе, севере, востоке, в центре страны с низовой метелью
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. В Казахстане в четверг ожидаются дождь, снег, а также туман, гололед, усиление ветра, в этой связи во многих регионах объявлены штормовые предупреждения.

Штормовые предупреждения

23 декабря ночью и утром на востоке и юге Алматинской области ожидается туман. В районе Алакольских озер ветер юго-восточный, 17-22 м/с.
В четверг на севере, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с.
На северо-западе и юге Акмолинской области ожидаются низовая метель, гололед. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, ночью на востоке, днем на юге области 15-20 м/с. В Кокшетау 23 декабря ожидается гололед.
В Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, ночью на востоке области 15-20 м/с.
На севере Актюбинской области ожидается низовая метель. Ветер западный, юго-западный, на западе области 15-20 м/с.
Ночью на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, западный, ночью на севере, северо-востоке области порывы 15-20 м/с.
В Мангистауской области ожидаются туман, гололед. Ветер северный с переходом на восточный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
На севере и в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Сохраняется ветер северо-западный, западный, днем в центре области 15-20 м/с.
В Восточно-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. Ночью и утром на севере, юге области туман. Ветер юго-восточный на западе, юго-востоке, в центре области 15-20, ночью порывы 23 м/с.
В Павлодарской области ожидаются на севере метель, на юге, востоке области туман, гололед.
В Нур-Султане 23 декабря временами ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.
В Карагандинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, в центре области порывы 15-20 м/с. 

Погода в регионах

На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидаются метель, гололед, усиление ветра ночью 15-20, порывы 23 м/с, днем на востоке области 15-20, порывы 23 м/с, на юго-западе области – туман.
На севере и в центре Кызылординской, на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются гололед, туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской, днем в центре Кызылординской области усиление ветра 15-23 м/с.
На востоке, севере Атырауской области, на западе, севере Мангистауской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. На севере, западе Актюбинской, ночью на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, временами осадки (дождь, снег), гололед, туман, ночью и днем - от нуля до минус двух градусов.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем - плюс 7-9 градусов, ночью - около нуля.
В Шымкенте прогнозируется переменная облачность, днем 10-12 градусов тепла, ночью - +4...+6 градусов.
Лента новостей
0