Звезду "Секса в большом городе" уволили из-за скандала с изнасилованием

© Каро Премьер / Перейти в фотобанкКадры из фильма "Секс в большом городе-2"
Кадры из фильма Секс в большом городе-2 - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Персонаж Криса Нота появится в уже отснятых эпизодах сериала, однако в новых сериях актер сниматься не будет
НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. Американского актера Криса Нота, наиболее известного по роли Мистера Бига в сериале "Секс в большом городе", уволили после того, как две женщины обвинили его в сексуальном насилии. Речь идет о сериале "Уравнитель", где актер играл старого друга главной героини.
"Крис Нот исключен из проекта "Уравнитель" и больше не будет сниматься в новых эпизодах шоу. Такое решение принято незамедлительно после того, как были опубликованы заявления женщин, обвинивших актера в изнасилованиях", - говорится в заявлении компаний Universal Television и CBS.
Персонаж Криса Нота, Уильям Бишоп, появится в тех эпизодах шоу, которые были сняты до обвинений в сексуальном насилии. Заменит ли Нота другой артист или сценарий сериала полностью перепишут, чтобы убрать из него персонажа Бишопа, пока неизвестно, сообщает The New York Times.
"Человек-паук" и "Матрица": самые ожидаемые премьеры декабря
Криминальная драма "Уравнитель" (The Equalizer) вышла на экране в текущем году. Это история о матери-одиночке с таинственным прошлым агента ЦРУ. Главную роль исполняет Куин Латифа.

Обвинения в сексуальном насилии

Новости о том, что звезду "Секса в большом городе" обвиняют в изнасилованиях сразу две женщины, появились в СМИ в середине декабря.
По информации американского издания Hollywood Reporter, сам актер назвал эти обвинения ложью.
Одной из тех, кто обвинил Нота, стала 30-летняя женщина. Она поделилась, что подверглась сексуальному насилию в 2010 году, когда ей было 18 лет. Девушка работала официанткой в одном из ресторанов, куда захаживал актер. По ее словам, девушка подвергалась домогательствам со стороны Нота.
Актер из "Секса в большом городе" скончался в 57 лет
Второе обвинение в адрес "мистера Бига" поступило от женщины, что сотрудничала когда-то с ним. Она заявила, что Нот однажды позвал ее к себе в квартиру, где ее и изнасиловал. После случившегося ей пришлось обратиться к врачам.
"Обвинения против меня, выдвинутые людьми, с которыми я виделся годы и даже десятилетия назад, абсолютно ложны. Эти истории могли произойти 30 лет назад или 30 дней назад - "нет" всегда означает "нет" — это та грань, которую я не переступал. Встречи происходили по обоюдному согласию", - говорится в ответе актера на обвинения.
Ранее стало известно, что продолжение сериала HBO "Секс в большом городе" под названием "И просто так..." набрало рекордные просмотры 9 декабря - в день выхода первых двух серий на стриминговой платформе HBO Max. Сериал "Секс в большом городе" включает шесть сезонов, выходивших на HBO с 1998 по 2004 год.
"Секс в большом городе" — новая жизнь без Саманты
Лента новостей
0