Накинул удавку на шею: мужчина напал на администратора игрового клуба в Уштобе

© Sputnik / Абзал КалиевДомашнее насилие, драка, иллюстративное фото
Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Злоумышленник забрал из кассы 189 тыс. тенге, закрыл двери клуба снаружи и скрылся
АЛМАТЫ, 21 дек — Sputnik. В Алматинской области пьяный посетитель игрового клуба напал на администратора.
Как сообщает Polisia.kz, днем 8 декабря в дежурную часть Каратальского районного отдела полиции с заявлением о разбойном нападении обратилась 47-летняя жительница Уштобе.
Со слов заявительницы, она является администратором в игровом клубе. В зале находился один посетитель, который был в нетрезвом состоянии. Воспользовавшись временным отключением электричества, он набросил на шею потерпевшей удавку и, угрожая расправой, потребовал денежные средства. Мужчина забрал из кассы 189 тыс. тенге, завладел ключами, закрыл двери клуба снаружи и скрылся.
Данный факт зарегистрировали по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса (Разбой).
Накинули на шею удавку: нападение на девушку-таксиста произошло в Алматы
Полиция на следующий день задержала 46-летнего местного жителя, который признался в преступлении. У него было изъято 18 тыс. тенге и мобильный телефон стоимостью 40 тыс. тенге, купленный на похищенные деньги. На оставшуюся часть денег он заплатил за квартиру, купил спиртные напитки, продукты питания и рассчитался за такси.
В полиции уточнили, что подозреваемый имеет шесть судимостей за кражи, грабежи, угон и мошенничество. После водворения в ИВС следственный судья санкционировал ему меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей.
Удавка-бантик: жестокое убийство поразило сельчан в Павлодарской области
Лента новостей
0