Декабрьские дожди и метель - синоптики о погоде в Казахстане в среду

© Sputnik / Абзал КалиевСильная метель в Нур-Султане
Сильная метель в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в десяти областях Казахстана и двух мегаполисах
НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. Туман, снег и дождь ожидается в Казахстане в среду, 22 декабря. Об этом сообщили синоптики Казгидромета.
Глубокий Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты окажут влияние почти на всю территорию Казахстана, за исключением восточных, северо-восточных регионов страны. Пройдут осадки (дождь, снег), в северных регионах прогнозируется метель. По республике ожидается туман, гололед, ветер, на горных перевалах юга страны сильный ветер - 30 метров в секунду и более.

Штормовые предупреждения в Казахстане 22 декабря

Ночью на большей части, днем на юго-востоке, востоке Актюбинской области ожидаются туман, гололед.
На большей части Костанайской области ожидаются осадки, в центре и на северо-востоке области сильные осадки (дождь, снег). В центре и на юге области туман, гололед. На юге, востоке области низовая метель. Ветер южный с переходом на северо-западный на юге и востоке области - 15-20 метров в секунду.
22-24 декабря на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах 15-20 метров в секунду, 22 декабря на юго-западе области порывы до 23-28 метров в секунду.
В среду на севере и в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Сохраняется ветер южный, юго-западный, в центре области 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.
Сильный ветер опрокинул ГАЗель в Мангистау - видео
На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман, днем на севере, северо-западе области низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на северо-западе области порывы до 15-20 метров в секунду.
На западе, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-восточный, на северо-западе, востоке области - 15-20 метров в секунду.
22 декабря на западе, севере, в центре Карагандинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 метра в секунду.
22 декабря, ночью 23 декабря в Павлодарской области ожидается ветер юго-восточный, 9-14, порывы 15-20 метров в секунду. Днем 22 декабря на севере, западе области порывы 23 метра в секунду.
Дороги перекрыты, ветер валит с ног: непогода разбушевалась по всему Казахстану - видео
Утром и днем 22 декабря в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. Ночью на юге, севере области пыльная буря. Ветер южный, юго-западный ночью на юге, севере, западе, в предгорных районах области 15-20 метров в секунду, на севере, западе, в горных, предгорных районах порывы 23-28, на горных перевалах 30 метров в секунду и более.
Днем 22-го, ночью 23 декабря на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно снег). На севере, западе области ожидаются метель, гололед. На юго-западе области туман. Ветер южный, юго-восточный 22 декабря ночью на севере, западе области, днем на большей части 15-20 метров в секунду. 23 декабря ночью на большей части, днем на востоке области 15-20,  порывы 23 метра в секунду.

Погода в мегаполисах Казахстана 22 декабря

В Нур-Султане и Шымкенте объявлены штормовые предупреждения.
В столице Казахстана 22 декабря временами ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-восточный, днем порывы 15-20 метров в секунду. В Нур-Султане температура воздуха ночью составит минус 5-7, днем 0 - плюс 2 градуса.
В Алматы ночью минус 1 - плюс 1, а днем 9-11 тепла.
В Шымкенте утром и днем 22 декабря ожидается сильный дождь. Ветер южный, юго-западный, утром и днем 15-20, порывы 23 метра в секунду. В южном мегаполисе ночью прогнозируется плюс 5-7, днем 10-12 тепла.
Лента новостей
0