"Барыс" победил "Автомобилист" в принципиальном матче за место в зоне плей-офф

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Барыс - Автомобилист. Игрок "Автомобилиста" Джесси Блэкер. (На фото первый слева)
Матч Барыс - Автомобилист.  Игрок Автомобилиста Джесси Блэкер. (На фото первый слева) - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Важную шайбу забросил новоиспеченный капитан столичной команды – Роман Старченко
НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. В первом матче после международного перерыва "Барыс" одержал победу над "Автомобилистом" с минимальным счетом 2:0 и поднялся на седьмое место в Восточной Конференции.
Во время международного перерыва команда рассталась с защитником Дарреном Дицем, который выступал в составе "барсов" с момента своего переезда в КХЛ. Новым капитаном "Барыса" стал опытный Роман Старченко, а новым ассистентом капитана - Роман Савченко. В лазарете казахстанцев находится нападающий Аркадий Шестаков. На матч с "Автомоболистом" место Дица в первом звене занял Самат Данияр.
Экс-капитан "Барыса" Даррен Диц перешел в ЦСКА
Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки, но в каких-то моментах штанга, а также уверенная игра Йони Ортио позволила сохранить свои ворота в неприкосновенности. После первого перерыва более уверенно стал играть "Барыс", что привело к заброшенной шайбе – Роман Старченко развернулся и дальним броском открыл счет – 0:1. В третьем периоде хозяева снова перехватили инициативу, но реализовать ее в заброшенную шайбу не смогли. Последние две минуты "Автомобилист" снял вратаря для численного большинства, но получил шайбу в пустые ворота: Линден Вей попал точно в цель, бросив со своей половины площадки – 0:2.
"Барыс" дома проиграл "Нефтехимику", но остался в зоне плей-офф - видео
Таким образом, "Барыс" после 40 матчей набирает 40 очков и поднимается на седьмое место в Восточной Конференции.
Следующий матч "Барыс" проведет на выезде против "Ак Барса" 23 декабря.