Женщина и младенец погибли в жутком ДТП в Алматинской области - видео

CC0 / Gellinger / Перевернувшийся автомобиль на дороге, иллюстративное фото
Перевернувшийся автомобиль на дороге, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Два человека, в том числе младенец, погибли и пять пострадали при столкновении двух автомашин на трассе близ Алматы
АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. Полицейские Алматинской области выясняют причины и устанавливают виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла 47-летняя женщина и девятимесячный ребенок. Еще пять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 
Страшная авария произошла около двух часов дня 16 декабря близ села Жанакурылыс Жамбылского района Алматинской области, сообщает ресурс Polisia.kz.
"Двадцатишестилетний житель села Кайназар Енбекшиказахского района, управляя автомашиной Chevrolet Cruze, взял с собой из Алматы попутчиков, следовал по автодороге Алматы - Бишкек в западном направлении и у села Жанакурлыс допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной ВАЗ-21063 под управлением 59-летнего жителя Сарыбастау", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Две несовершеннолетних и двое взрослых пострадали в ДТП в Павлодарской области
В результате столкновения иномарка вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.
На месте происшествия скончалась 47-летняя пассажирка Chevrolet. В больницу с травмами были госпитализированы водитель иномарки, две девушки, ехавшие в качестве пассажиров, и девятимесячный ребенок. Малыш умер в реанимации спустя два часа после аварии.
Также с места ДТП были госпитализированы водитель автомашины ВАЗ и его пассажирка.
Автобус с вахтовиками попал в ДТП в Казахстане: погибли два человека
"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц". Водитель Chevrolet после оказания медпомощи в больнице взят под стражу", - уточнили в полиции региона.
В случае, если вина водителя Chevrolet будет доказана в суде, ему может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Крупное ДТП в Атырауской области: госпитализированы 11 человек
Лента новостей
0