Собаки насмерть загрызли ребенка: свою версию рассказали родные погибшей девочки

© CC0 / Adina VoicuСобака
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Полицейские Усть-Каменогорска продолжают проверку всех версий гибели семилетней девочки, подвергшейся нападению собаки
АЛМАТЫ, 19 дек — Sputnik. Родственники девочки, погибшей после нападения собаки в поселке Лесхоз на окраине Усть-Каменогорска, рассказали свою версию гибели ребенка. Они уверяют, что бродячая собака буквально ворвалась во двор дома и набросилась на жертву.
Свою версию произошедшего озвучили родные семилетней девочки, погибшей накануне в результате нападения бродячей собаки, сообщает портал yk-news.kz.
"Трагедия произошла в поселке Лесхоз. Девочка играла возле дома — все произошло именно там. В ограду забежала собака и напала на ребенка. В ограде была своя собака, но она куда-то исчезла после случившегося. Родители девочки находятся в шоковом состоянии...", - рассказала родственница погибшей малышки.
Тем временем, по данным жителей Лесхоза, сегодня в районе, где произошла трагедия, уже работает служба отлова.
Собаки покусали девочку в Атырау: пострадавшая в реанимации
Напомним, нападение собаки на семилетнюю девочку произошло 17 декабря. Об этом рассказали пользователи социальных сетей.
По их словам, нападение бродячих собак для их района – не редкость. Сюда бездомных животных привлекает свалка бытовых отходов, расположенная неподалеку, и они нередко атакуют людей.
Пьяный дебошир натравил алабая на полицейского
В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что 17 декабря Иртышским отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование. Назначена соответствующая судебная экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Иная информация разглашению не подлежит.
Закон "Об ответственном обращении с животными": "заплатки" не решат проблемы
Лента новостей
0