Пьяный павлодарец угрожал взорвать школу

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи телефонного терроризма. Иллюстративное фото
Случаи телефонного терроризма. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Лжетеррорист задержан, его ждет наказание от крупного штрафа до лишения свободы
ПАВЛОДАР, 19 дек – Sputnik. В Павлодаре задержан пьяный житель города, сообщивший о якобы намечавшемся взрыве школы, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Сообщение о том, что мужчина хочет взорвать школу №17, поступило в полицию 18 декабря в 18.17. Прибывшая к учебному заведению следственно-оперативная группа более полутора часов обследовала помещение. Предметов, представляющих угрозу взрывов, обнаружено не было.
Принятыми мерами установлен и задержан звонивший. Им оказался 44-летний павлодарец, находившийся в алкогольном опьянении. Причину ложного звонка он объяснить не смог.
Это был учитель? "Заминировали" школу в Жамбылской области - видео
Начато досудебное расследование по статье 273 часть 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, (Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма). Это преступление наказывается штрафом в размере до 5000 МРП (14 585 000 тенге или 33 072 доллара США) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
МВД составило социальный портрет лжетеррориста Казахстана
Напомним, в начале декабря в одном из сел Павлодарской области местный житель поджег ночью входную дверь в школе. Оказалось, что в учебном заведении работает его бывшая супруга. Чтобы насолить ей, облил наружную сторону входной двери учебного заведения дизельным топливом и поджег. Проводится досудебное расследование.
Лента новостей
0