Нуртас Адамбай рассказал о пережитой депрессии и отношении к многоженству

© YouTube/ ALIBEKOVKZ/скрин видеоНуртас Адамбай
Нуртас Адамбай - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Известный комик, режиссер и сценарист Нуртас Адамбай рассказал о том, как изменилось его отношение к жизни после пережитой депрессии
АЛМАТЫ, 19 дек — Sputnik. Известный казахстанский режиссер, сценарист, продюсер и шоумен Нуртас Адамбай рассказал о том, что еще в начале пандемии впал в депрессию. Как ему удалось выйти из этого состояния, почему он нашел спасение в религии, и как изменились его взгляды на жизнь, Адамбай откровенно рассказал в интервью на YouTube-канале ALIBEKOVKZ.
"Именно во время депрессии начинается так называемая чистка: наша задача - очистить свои души. Но, чтобы дойти до этого момента, нужно было довести себя до вот такого состояния, когда ты понимаешь, что никто, кроме Аллаха, тебе не сможет помочь. Нет такого человека: психолога, врача, родителей, близких друзей, братьев и так далее. Никого нет... И вот тогда я стал искать Бога", - поделился Нуртас Адамбай.
По его словам, сейчас он понимает, что раньше жить нормальной жизнью ему мешало собственное эго. И только справившись с ним, он снова сумел обрести душевный покой. Также режиссер отметил, что к нему пришло понимание того, что материальная составляющая – не самое важное в жизни.
"Есть очень много очень богатых людей, которые ходят с грустными глазами", - сказал Адамбай.
Шоумен также ответил на вопрос о том, как он относится к многоженству. Он сослался также на Коран, но призвал желающих иметь более одной жены правильно понимать то, что сказано в священном писании.
"В Исламе разрешено брать до четырех жен. Но есть конкретные условия. В священном Коране написано: "Возьми вторую жену, третью, четвертую. Но если ты уверен, что будешь к ним справедлив. А ты не будешь к ним справедлив". Аллах знает, кого создал. Он знает человека – это его создание. Он заранее говорит, что ты не будешь одинаково справедлив ко всем женам", - объясняет Нуртас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nurtasadambay (@nurtasadambay)

По его словам, наиболее правильное толкование такого явления, как многоженство, он нашел у автора перевода Корана Валерии (Иман) Прохоровой.
Нуртас Адамбай помог найти биологическую семью американки в Казахстане
"Она говорит, в каких случаях можно брать жен вторых. Если твоя первая жена, так получилось, бесплодна, не может родить тебе наследника, но ты имеешь право на наследника. И вместо того, чтобы выгонять эту жену и искать другую, ты оставляешь первую жену и берешь вторую, которая может тебе родить. Или, к примеру, как она говорит, после войны, когда погибло много мужчин. Тогда она говорит, что можно брать и вторую, и третью, и четвертую, потому что они тоже имеют право на счастье, на детей, на то, чтобы они носили какую-то конкретную фамилию. А не так, что они потом живут с этим позором, без мужа родила и так далее", - говорит Адамбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nurtasadambay (@nurtasadambay)

Размышляя о новом тренде, когда многоженство себе все чаще позволяют люди обеспеченные, известный режиссер призвал их для начала сделать по-настоящему счастливой одну женщину и уж затем думать о других.
Автор шуток из соцсетей рассказал о казахском юморе

Что будет с "Келинкой Сабиной"

Отвечая на вопрос о переносе даты выхода на экраны комедии "Келинка Сабина-3", Нуртас Адамбай ответил, что фильм на экраны все-таки выйдет. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nurtasadambay (@nurtasadambay)

Режиссер популярной комедии рассказал, что пережил момент, когда хотел совсем удалить еще не вышедший фильм. На такое решение повлияло отчасти то, что в фильме он предстает в женском образе.
"Но я решил не идти на поводу у каких-то сомнений и страхов. Я у себя спросил: когда я снимал "Келинку Сабину", было ли у меня намерение сделать что-то плохое? Нет. Намерение было сделать что-то смешное. И я решил, что этот фильм буду делать. Есть пара сцен, которые я не хотел бы показывать, я решил их убрать. И в таком виде фильм выйдет на экраны", - пояснил Адамбай.
Премьера ожидается в следующем году к Наурызу.
Лента новостей
0