Какое место занял Казахстан на "Детском Евровидении-2021"

© Junioreurovision.tv/YESSERKENOV ARMANУчастники "Детского Евровидения" Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин
Участники Детского Евровидения Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
В Париже подвели итоги голосования международного песенного конкурса Junior Eurovision-2021
НУР-СУЛТАН, 19 дек – Sputnik. В Париже завершился 19-й по счету конкурс "Детское Евровидение". Победителем конкурса в этом году стал участница из Армении Малена, набрав 224 голоса.
Второе место заняла участница из Польши Сара Джеймс, у нее 218 голосов. Замыкает тройку лидеров представитель Франции Энцо, у него 187 голосов.
Казахстанский дуэт Алинура Хамзина и Бекнура Жанибекулы по итогам голосования занял 8-е место, они набрали 121 балл. К слову, в этом году многие страны сделали ставку на дуэты.
Юные артисты исполнили песню "Ертегі әлемі" (Fairy World/Сказочный мир) на казахском и французском языках. Мальчики представили в образе сказочных рыцарей.
Партию на казахском языке исполнил Алинур, Бекнуру прочитал рэп на французском.
С 2018 года Казахстан на "Детском Евровидении" представляли только сольные артисты. В этом году Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин набрали одинаковое количество баллов во время национального отбора. Было принято решение, что на музыкальной сцене композицию они исполнят вдвоем.
К слову, ранее председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин отмечал, что в этом году Казахстан открыл новую страницу "Детского Евровидения", дав возможность представить страну особенному ребенку. По его словам, Казахстан своим примером показал, что все дети равны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Junior Eurovision Song Contest (@junioreurovisionofficial)

В конкурсе Junior Eurovision принимали участие дети из 19 стран мира: России, Казахстана, Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, Северной Македонии, Сербии, Украины и Франции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beknur (@beknur.handzero)

С полным списком участников можно ознакомиться в инфографике Sputnik Казахстан.

Казахстан на "Детском Евровидении"

В истории музыкального конкурса юные исполнители из Казахстана показывали высокие результаты.
Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя), тогда юная исполнительница заняла шестое место.
Впоследствии девочка стала участницей нескольких международных шоу, в которых заслужила любовь и внимание публики. Ее голос вызывал восторг у зарубежной публики, а видео выступлений набирали миллионы просмотров.
В 2019 году юный казахстанец Ержан Максим триумфально завоевал второе место (первое по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма" (Следуй мечте). Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет.
Зрители в зале встретили исполнение бурными овациями, а зрители у экранов голосовали за участника из Казахстана. Отметим, Ержан Максим запомнился телезрителям, приняв участие в популярном телепроекте "Голос" на российском "Первом канале". Тогда он дошел до финала, но уступил по количеству зрительских голосов своей сопернице Микелле Абрамовой - дочери певицы Алсу. Позже оказалось, что своей победе девочка обязана накрученным голосам.
Еще одной звездой "Детского Евровидения" стала 12-летняя Каракат Башанова - девочка заняла второе место.
На сцене она предстала в образе ангела. Девочка исполнила трогательную песню, посвященную своему отцу, которого уже нет в живых. Автором песни выступил известный композитор Хамит Шангалиев. Именно он ранее написал триумфальную песню Ержана Максима, который годом ранее также занял второе место на конкурсе.
Лента новостей
0