В шаге от победы: как готовятся к финалу Junior Eurovision юные конкурсанты из Казахстана

© Junioreurovision.tv/ANDRES PUTTING/EBUПриз в конкурсе "Детское Евровидение 2021"
Приз в конкурсе Детское Евровидение 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Участники конкурса Junior Eurovision (Детское Евровидение) провели финальную репетицию перед итоговым концертом
АЛМАТЫ, 19 дек — Sputnik. У конкурсантов из Казахстана Бекнура Жанибекулы и Алинура Хамзина хорошие шансы на победу в конкурсе "Детского Евровидение-2021". Поддержать маленьких певцов и проголосовать за них на специальном сайте призывают и казахстанские звезды.
Подготовка к итоговому концерту Junior Eurovision вышла на финишную прямую, сообщает телеканал "Хабар 24".
Проводить съемки на завершающей, генеральной репетиции на сцене, категорически запрещено организаторами конкурса, чтобы заранее не раскрывать интригу. Тем не менее, аплодисменты присутствовавших в адрес казахстанцев Бекнура Жанибекулы и Алинура Хамзина, были одни их самых громких и продолжительных.
Исключительный вокал Алинура, французский рэп от Бекнура и красочные декорации дают нашей стране хорошие шансы на победу.
"Детское Евровидение 2021": все участники и клипы
"Казахстан, именно Казахстан, я повторяю, открыл новую страницу в истории Детского Евровидения. Это страница инклюзивности. Мы своим примером показали всему миру, что все дети равны. И теперь остался один шаг до победы. И этот шаг во многом зависит от вас, казахстанцы. Нам этого шага не хватало в прошлом году и позапрошлом. Я всех прошу, давайте, мы все соберемся и поддержим наших ребят", - говорит председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин.
Призывы к голосованию появились во всех социальных сетях. В числе тех, кто поддержал Бекнура и Алинура - Димаш Кудайберген и Сакен Майгазиев.
Напомним, проголосовать за казахстанских участников можно на официальном сайте "Детского Евровидения".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Junior Eurovision Song Contest (@junioreurovisionofficial)

"Детское Евровидение-2021": как проголосовать за Казахстан
По правилам конкурса, итоговая оценка выступления выносится по результатам зрительского голосования и мнения жюри. Наши участники готовятся к выступлению по восемь-десять часов в день. Особо не волнуются, у каждого свой режим сохранения энергии и мотивации.
"Для подготовки к такому большому конкурсу нужно экономно расходовать энергию, и на сцене ее всю выдать", - говорит участник Junior Eurovision Алинур Хамзин.
"Может быть, я беру мою энергию из моей головы, где внутренний голос говорит, Бекнур, давай-давай. Если ты сделаешь это, ты выиграешь Евровидение!", - поделился участник Junior Eurovision Бекнур Жанибекулы.
Стартовало онлайн-голосование за участников "Детского Евровидения"
Телевизионное шоу, несмотря на пандемию, в этом году будет особенно масштабным, одним из самых крупных в мире. Все действие развернется на сцене длиной 20 и шириной 30 метров, где зрители увидят красочные эффекты.
Финал "Детского Евровидения" можно посмотреть в прямом эфире на телеканале "Хабар" 19 декабря в 21.00.
Лента новостей
0