Метели, гололед: почти во всех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

© Sputnik / Абзал КалиевМальчик катается на велосипеде зимой
Мальчик катается на велосипеде зимой  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2021
Подписаться
На большей части Казахстана синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и снега
НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. Казгидромет опубликовал прогноз погоды в Казахстане на 19 декабря 2021 года.
Под влиянием ложбины Северо-западного циклона на большей части Казахстана пройдут осадки в виде дождя и снега, в горных районах юга страны ожидаются сильные осадки.
Лишь юго-восток и восток республики будут находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, здесь сохранится погода без осадков. Местами по стране ожидаются усиление ветра, туман, гололед, низовая метель.

Штормовые предупреждения в Казахстане 19 декабря

19 декабря ночью на севере Актюбинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, днем на севере области порывы 18 метров в секунду.
На севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.
На юге Костанайской области ожидаются низовая метель, гололед, туман. На юге области ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.
На севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед.
19 декабря на западе, в центре Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, на западе, в центре области 15-20 метров в секунду.
Какой будет погода в Казахстане на праздничные выходные
На севере, северо-западе Мангистауской области ожидается гололед. На большей части области ожидается туман.
19-20 декабря на юго-западе Жамбылской области ожидается ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду, днем 19, ночью 20 декабря порывы 23-28, временами 30 метров в секунду и более.
19-21 декабря на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, гололед.
В воскресенье ночью на западе, днем на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный, днем на востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду.
Будут ли штрафовать казахстанцев, выезжающих на трассу в непогоду этой зимой
19 декабря во второй половине дня в горных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки, преимущественно дождь. Ветер юго-западный на юге, западе, в горных, предгорных районах утром и днем 15-20 метров в секунду, в горных районах порывы 23-28, в горных перевалах 30 метров в секунду и более.
В воскресенье на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На западе, юге, востоке области ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.
19 декабря на севере и в центре Кызылординской области ожидается туман.

Погода в мегаполисах в Казахстане 19 декабря

В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение - 19 декабря временами ожидаются туман, гололед, днем низовая метель. Температура воздуха ночью составит минус 3-5, днем 0 - минус 2 градуса.
В Алматы ночью ожидается 0 градусов, днем плюс 8-10.
В Шымкенте ночью плюс 2-4, а днем 10-12 тепла.
Лента новостей
0