Тепло и дешево: первая круглогодичная сельхозярмарка открылась в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинОвощной рынок
Овощной рынок  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Покупателям обещают цены ниже рыночных
НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. В жилом массиве Пригородный в Нур-Султане открылась первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка, сообщает сайт столичного акимата.
Ярмарка раскинулась в крытом теплом помещении площадью семь тысяч квадратных метров. Там представлена продукция товаропроизводителей столицы, а также регионов страны. Как обещают в акимате, цены на ярмарке ниже рыночных.
В течение всех выходных дней с 8 утра до 17 часов вечера горожане смогут приобрести продукцию товаропроизводителей Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей, а также столичных аграрий.
"Здесь хорошо организовали все, рынок крытый, тепло и уютно, народу немало", - рассказала астанчанка Нуржамал Туранова.
"Приехала за мясом. Здесь мясо недорогое, хороший базар, можно частенько сюда приходить. Все необходимые продукты есть, и недорого", - добавила жительница Гулсим Конарова.
Как отмечается на сайте, говядину здесь продают за 2000 тг/кг, конину - 2200 тг/кг, казы, жая - 2500 тг/кг.
"Мы выращиваем зелень. Услышали про ярмарку, подали заявку, прошли и теперь свою продукцию представляем здесь. У нас есть 18 видов зелени, все свежее и по приемлемым ценам", - рассказал продавец Рустам.
На ярмарке представлена вся линейка продовольственной продукции: молочная, бакалейная, колбасная, мука, свежая рыба и так далее.
Ярмарка будет проходить каждую неделю по субботам и воскресеньям по адресу: жилой массив Пригородный, ул. Арнасай, здание 109.
Диетолог назвал продукты, которые лучше купить к Новому году заранее
Лента новостей
0