Водители Мангистау жалуются на нулевую видимость из-за пыльной бури

CC0 / pixabay.com / Пыльная буря, иллюстративное фото
Пыльная буря, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Пыльная буря обрушилась на запад Казахстана. Водители, оказавшиеся в дороге, снимают видеоролики - видимость на трассах нулевая
НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik. Пыльная буря обрушилась на дороги в Мангистауской области. Водители, оказавшиеся на трассе, фиксируют на видео ухудшение погодных условий - плотную пыльную бурю.
Плохая видимость, по словам водителей, наблюдается за пределами Актау, сообщает региональное издание Lada. В частности, на подъезде к Жетыбаю движение затруднено из-за пыльной бури. На автодороге Жетыбай - Шетпе аналогичная ситуация.
Отметим, накануне Казгидромет распространил штормовое предупреждение для ряда регионов, в том числе и Мангистауской области. Здесь 15 декабря ожидается туман, на западе и в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на западе и в центре области порывы будут достигать 17-22 м/с.
Ухудшение погоды прогнозировалось и в самом Актау - здесь также пыльная буря, усиление ветра до 17-22 м/с.
Небольшой дождь ожидается в регионе 16 декабря. По прогнозу синоптиков, ветер юго-восточный 9-14 м/с, на западе и в центре области порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов. В Актау ожидается переменная облачность, днем небольшой дождь. 
Лента новостей
0