Аскар Мамин был переизбран на пост президента Казахстанской федерации хоккея

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкАскар Мамин
Аскар Мамин  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
На конференции были рассмотрены отчет президента федерации о работе за период 2016-2021 годов, а также были проведены выборы органов управления и контроля
НУР-СУЛТАН, 13 дек – Sputnik. В Нур-Султане была проведена XIV Республиканская конференция Казахстанской федерации хоккея, в которой приняли участие члены Исполнительного комитета, руководители региональных филиалов, хоккейных клубов и ДЮСШ.
Единогласным решением участников конференции Аскар Мамин был переизбран на пост президента Казахстанской федерации хоккея.
В своем выступлении Мамин отметил, что к настоящему времени, по сравнению с 2016 годом, в мировом рейтинге среди мужчин команда Казахстана поднялась с 19-го на 13-е место. За это время казахстанские сборные команды приняли участие в 19 чемпионатах мира, зимних Азиатских играх, двух зимних Всемирных Универсиадах, отборочных олимпийских турнирах и завоевали 14 комплектов медалей.
На сегодня в Казахстане насчитывается 34 крытых ледовых арен и модулей. В ближайшее время запланировано открытие ледового модуля в Павлодаре и ледовой арены в Костанае.
В январе 2022 года запланирован запуск первого блока республиканской программы подготовки хоккеистов JAS NOMAD и проекта Salem Hokei, целью которого является привлечение детей в спорт.
"Барыс" дома проиграл "Нефтехимику", но остался в зоне плей-офф - видео
К настоящему времени разработаны сайт, мобильное приложение, приобретена экипировка и инвентарь, которые будут переданы хоккейным школам, участвующим в проекте "Хоккей выходного дня".
В предстоящий период федерация усилит работу по развитию хоккея в регионах, выстраиванию полноценной клубной системы подготовки хоккеистов от ДЮСШ до молодежного и профессионального хоккея, расширению географии женского хоккея, содействию в открытии новых хоккейных школ в регионах, молодежных хоккейных клубов в Кызылорде, Шымкенте, Атырау и Актау и профессионального клуба в Уральске.
Я не считаю возвращение в "Барыс" шагом назад – Антон Сагадеев о камбэке в Казахстан
Лента новостей
0