Умерла автор романа "Интервью с вампиром" Энн Райс

© Photo : JOE SCARNICIУмерла автор романа "Интервью с вампиром" Энн Райс
Умерла автор романа Интервью с вампиром Энн Райс - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Известная писательница скончалась от осложнений после инсульта. Ей было 80 лет
НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Американская писательница, автор романа культового "Интервью с вампиром" Энн Райс скончалась на 81-м году жизни. Об этом сообщил ее сын Кристофер Райс.
Энн Райс не стало 11 декабря. Она умерла от осложнений, вызванных инсультом.
"Сегодня вечером Энн скончалась из-за осложнений в результате инсульта. Невозможно переоценить масштабы горя нашей семьи. Как моя мать, она поддерживала меня без всяких условий - она научила меня принимать мои мечты, отвергать конформизм и бросать вызов темным голосам страха и неуверенности в себе. Как писатель она научила меня бросать вызов жанровым границам и подчиняться моим навязчивым страстям", - написал Кристофер Райс на странице матери в Facebook.
Энн Райс похоронят в семейном мавзолее на кладбище Метаири в Новом Орлеане, на родине автора.
Американская писательница, сценарист и продюсер Энн Райс родилась 4 октября 1941 года в Новом Орлеане. Ее настоящее имя - Говард Аллен О’Брайен.
Наибольшую известность писательнице принес роман "Интервью с вампиром", опубликованный в 1876 году. Роман стал еще популярней после того, как в 1994 году на экраны вышла его одноименная экранизация с Бредом Питтом и Томом Крузом в главных ролях.
Роман "Интервью с вампиром" — это первый том цикла "Вампирские хроники". В книге описана история жизни вампира Луи, которую он рассказывает молодому репортеру Дэниелу Моллою. Райс написала этот роман в 1973 году, а впервые он был напечатан в 1976. На сегодняшний день произведение имеет тираж около 8 миллионов копий.
В библиографии Энн Райс есть также такие произведения как "Вампир Лестат", "Царица проклятых", "Час ведьмовства" и другие.
Лента новостей
0