Боевой арсенал изьяли у приверженца деструктивного религиозного течения

© REUTERS / David W CernyЗаготовка для пистолета на заводе стрелкового оружия Ceska Zbrojovka в Угерском Броде, Чехия
Заготовка для пистолета на заводе стрелкового оружия Ceska Zbrojovka в Угерском Броде, Чехия - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Найден боевой пистолет, обрез охотничьего ружья и большое количество боеприпасов различного калибра
ТАЛДЫКОРГАН, 10 дек — Sputnik. У 30-летнего алматинца, являющегося приверженцем деструктивного религиозного течения, обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.
Шестого декабря стражи порядка близ поселка Ушконыр в Шамалганском сельском округе остановили автомашину задержанного. Как выяснилось, он подозревался в краже чужого имущества и является сторонником деструктивного религиозного течения.
"При досмотре автомашины обнаружили обрез ружья с четырьмя патронами 16 калибра, пластмассовый кейс с пистолетом, калибра 9 мм и семьдесят патронов к нему, 7 патронов от нарезного оружия, калибра 5.45 мм. При обыске по месту жительства найдены и изъяты более двух десятков патронов различного калибра от нарезного и гладкоствольного оружия. Сейчас по ним назначена баллистическая экспертиза", - сообщил начальник Карасайской районной полиции Болат Тотыбаев.
Арсенал оружия изъяли полицейские из автомашины жителя Актобе
Также в доме нашли похищенный плазменный телевизор из частного дома в коттеджном городке "Теремки" Карасайского района, сообщили в полиции.
Начато расследование по статье 287 части 3 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) и статьи 188 части 3 (Кража) Уголовного кодекса Казахстана.
Лента новостей
0